На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Начинающий фотограф , Аппаратура
    Какой фотоаппарат нужен начинающему фотографу
      Pentax LX Gold

      Этот эксклюзивный зеркальный фотоаппарат от компании Pentax украшен золотом 750-й пробы, а также крокодиловой кожей. Также отличительной особенностью является использование пыле- и водонепроницаемом корпусе. Цена золотого фотоаппарата составляет около 11500 евро.

      ps тебе для чего нужно? Сколько денег?
      Прикреплённая картинка
      Прикреплённая картинка
        Любой, и не слишком дорогой.
          Фотоаппарат Nikon 1 V1 10-30 VR + SB-N5 (белый) со сменной оптикой
          http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7019/1616828

          Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 14-42mm (черный) со сменной оптикой
          http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7019/1391972
            Новую тему решил не открывать, а спросить здесь.
            Тоже задумал взять зеркалку - для начинающего. В фотоделе, мягко говоря, не спец, поэтому беру, скорее, "на вырост". После несколькочасового гугления остановился на 2-х моделях:
            Nikon D5100 Kit
            Pentax K-30

            В пентаксе хвалят эргономику и защищённый корпус, что для меня довольно актуально - периодически хожу в походы по горам (дожди, туман, облака и прочие сырые прелести).
            Никон, вроде как, хвалят за более продвинутое качество съёмки, но насколько оно реально... Плюс, в никоне вроде как 2 микрофона вместо одного - опять же, насколько реальный это плюс - не известно.

            Хотелось бы ещё преемлемое качество ночной и панорамной съёмки, съёмки в движении.

            Собственно, хотелось бы услышать мнение относительно этих двух моделей, желательно более-менее аргументированное, без холиваров =)

            Спасибо.
              Panasonic Lumix DMC-GF3 без окуляра - однозначно в топку.

              Pentax K-30 а объективы где брать?

              Для сравнения рекомендую яндекс фото. Там много чего и кого, желательно посмотреть на неудавшиеся фотки.
              Я лично выбрал Canon 650D.
                Цитата rodion @
                а объективы где брать?

                Рановато мне пока объёктивы, да и стоят они чуть более чем дофига )
                Думаю, когда до объективов дело дойдёт, там уже встанет вопрос и о фотоаппарате получше.

                Цитата rodion @
                Canon 650D

                Почему-то отбросил практически изначально. Не знаю даже, почему - в общем душа не легла.
                  Зеркалка с 1 объективом это изврат. (сам такой пока :D ) Хочу пока что лёгенький телевечёк.
                  Ну захотите новый объектив и что из за него новый фотик покупать?
                    Всё-таки взял Nikon d5100. От пентакса пока отказался из-за проблем с объективами и сервисами )
                      Цитата bobjones @
                      Прикреплённая картинка:
                      на Zenit смахивает :jokingly:

                      Цитата sourceman @
                      Фотоаппарат Nikon 1 V1
                      Не знаю на счёт V, а J1 - вполне себе хорош, но со своими особенностями - к примеру, в сильном затемнении сфоткать на автомате не получится и видео долго не поснимать - перегревается и отключается (так прям и пишет).
                        Купил себе телевичёк 55-250. Съездил с ним на макс. Правильно говорят широкоугольный более востребован.
                          Цитата rodion @
                          Купил себе телевичёк 55-250. Съездил с ним на макс. Правильно говорят широкоугольный более востребован.

                          Смотря для кого. У меня нет ширика, хотя объективов штук 5-6
                            И каков наборчик?
                              Цитата esperanto @
                              У меня нет ширика, хотя объективов штук 5-6

                              И при этом нет ширика ? Моя в недоумении ...
                                400L mm canon
                                70-200L mm canonl
                                85L macro canonl
                                50mm 1.4 canon
                                50mm 2.5 macro canon
                                135 1-5 macro canon супер макро 5 к 1
                                и еще какойто дешевый объектив 30-130 что-то типа того
                                Сообщение отредактировано: esperanto -
                                  Хорош набор. Не совсем понятно под какой жанр.
                                    Цитата esperanto @
                                    400L mm canon

                                    А где его брал ?

                                    Добавлено
                                    Цитата rodion @
                                    Не совсем понятно под какой жанр.

                                    А если ему нравятся все жанры кроме пейзажного ?
                                      Цитата purpe @
                                      Цитата esperanto @
                                      400L mm canon

                                      А где его брал ?

                                      Добавлено
                                      Цитата rodion @
                                      Не совсем понятно под какой жанр.

                                      А если ему нравятся все жанры кроме пейзажного ?

                                      Покупал в Израиле в фотофильме на улице Аленби лет 3 назад )
                                        Цитата rodion @
                                        Я лично выбрал Canon 650D.

                                        Лучший выбор начинающего фотографа :yes:
                                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                        0 пользователей:


                                        Рейтинг@Mail.ru
                                        [ Script execution time: 0,0495 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 22:20 GMT ]