На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
В этом разделе решаются вопросы, касающиеся векторной/растровой графики, а также 3D-редакторов.
Вопросы по программированию графики (работу с графическими форматами, распознавание изображений и т.д.) - просьба создавать в разделе Программирование графики.

Обучающие материалы: PhotoShop, PhotoPaint, ... растровая графика, Corel DRAW, Illustrator, ... векторная графика, 3D графика, 3D-анимация
Модераторы: Tri Repetae, Serafim
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Конвертация png в svg , Подскажите, пожалуйста, программу
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Сабж, соб-но.
    Нужно получить d-значение.
      png - растр, svg - вектор :-? уверен, что даже если и есть такое - оно нужно?
        Цитата Serafim @
        если и есть такое - оно нужно?

        аха

        Добавлено
        Есть изображение и мне нужно получить координаты вершин, чтобы создать контур изображения.
          Ну вот такое нашёл только: http://vectormagic.com/online/how_it_works :-?
            Костик+, получение вершин на растровом изображении это такая специфическая задача, что большинство, если не все подобные программы платны, и стоят довольно-таки немало. Это из-за того, что в значительных объемах такая задача встает только перед достаточно крупными фирмами, когда надо оцифровать бумажные чертежи, желательно в вектор. Считается, что такие фирмы могут за нужную программу и заплатить. А с отдельных чертежей координаты можно снять и вручную.
              Была программа (или надстройка), которая загоняла растр в АВтоКАД... сам не видел, видел только результаты работы... можно попытаться погуглить в этом напралении, может она гонит не только в АвтоКАД...
                Эм, я так понимаю тот вариант, что я предложи не канает? :blink:
                  Есть вариант загнать картинку в автокад и обвести ее линиями. Я помнится так делал когда-то.
                  Правда не помню что там было и зачем мне понадобилось делать из этого чертеж. У меня почему-то ощущение, что в результате я файл просто выбросил.
                    Цитата amk @
                    Есть вариант загнать картинку в автокад и обвести ее линиями. Я помнится так делал когда-то.
                    Правда не помню что там было и зачем мне понадобилось делать из этого чертеж. У меня почему-то ощущение, что в результате я файл просто выбросил.

                    А в фотошоп не проще? :wacko:
                      Цитата Serafim @
                      А в фотошоп не проще?
                      Проще. А еще проще вообще файл не трогать, поскольку фотошоп с векторной графикой не работает, насколько я знаю.
                      Тогда уж лучше я а любимом Paint Shop Pro бы это сделал. Хотя он тоже в SVG не пишет.
                      Но в любом случае - WMF/EMF не файлы чертежа. САПРы с ними не работают.
                        Цитата amk @
                        поскольку фотошоп с векторной графикой не работает

                        да ты шо? ;)
                          Ну, когда я с ним сталкивался, он с графикой работать еще не умел. Из-за чего я с ним и не стал связываться.
                            Цитата amk @
                            Ну, когда я с ним сталкивался, он с графикой работать еще не умел. Из-за чего я с ним и не стал связываться.

                            году в 1990? :lol:

                            Добавлено
                            Советую пересмотреть свою точку зрения ;)

                            Добавлено
                            З.Ы.
                            user posted image
                              Цитата amk @
                              Но в любом случае - WMF/EMF не файлы чертежа. САПРы с ними не работают.
                              ЕМНИП, автокад WMF кушает... в смысле экспортировать можно...
                              Цитата Serafim @
                              да ты шо?
                              Да, я тоже раньше думал, что это не так... потом мне объяснили, что это не так...
                              Цитата Serafim @
                              З.Ы.
                              Это псевдо-вектор... сохраняет он все равно растр... вроде как...
                                Цитата fatalist @
                                Это псевдо-вектор... сохраняет он все равно растр... вроде как...

                                EPS это растр? :huh: ;)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0376 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 19:02 GMT ]