На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила трёх "С"
Пожалуйста,
1. Соблюдайте правила Форума.
2. Слушайте советы Модераторов.
(например, http://forum.sources.ru/index.php?act=ST&f=7&t=80382 )
3. Сверяйтесь с учебником по Великому и Могучему
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Какую систему выбрать LXDE или Xfce или GNOME , ответ
    Цитата A.I. @
    1) в строке быстрый фильт вбиваешь gcc

    можно скролом прокрутить :whistle:
      быстрее из сырцов собрать деб пакет и скормить установщику
        да, вчера не было gcc.4-7 почему-то ;)
        и эклипсе j2ee сразу встал не classic как в юбе,

        вопрос в другом как он Mint vs Gentu и мардивы,
          Цитата sergioK @
          Mint vs Gentu и мардивы,
          все одинаково. Работает быстрее то что умеешь настраивать. Если не умеешь тогда МИНТ быстрее
            Цитата orb @
            Если не умеешь

            или твоя работа состоит не в запиливании системы под себя в течение 90% рабочего времени с высоким риском сломаться при очередной сборке ядра :lol:
              Цитата orb @
              Цитата sergioK @
              Mint vs Gentu и мардивы,
              все одинаково. Работает быстрее то что умеешь настраивать. Если не умеешь тогда МИНТ быстрее

              пару примеров можно?
                Примеров чего? Ты мануал по установке генту читал?
                Скрытый текст
                «Установил генту на пылесос. Мои глаза красны как никогда.» (с)

                Минт и Мандрива примерно одинаковы по настройке и в принципе дружелюбны. Но есть одно большое но. Минт и все дистры, основанные на дебиане идут deb-based. То есть софт ставится либо из исходников путем компилирования (как и во всех линуксах), либо из deb пакетов. И если ты нашел нужный софт в виде deb пакета, то можешь смело пытаться установить его на любой дистр, основанный на дебиане. В то время как rpm пакет под RedHat далеко не факт, что встанет на ту же мандриву. И опять же, очень грамотно запиленный дистр Мандривы идет уже платным (Mandriva Linux 2011 Powerpack Цена: 1500 р. пруфлинк)
                Цитата orb @
                Убунта остой

                ну ХЗ. У мну стоит 12.04, работает, особых багов не замечено
                  Цитата A.I. @
                  И опять же, очень грамотно запиленный дистр Мандривы идет уже платным
                  платное нужна только для коммерческого ПО из коробки (дрова nvidia и ATI есть и в бесплатных версиях) и для поддержки.
                    Цитата A.I. @
                    У мну стоит 12.04

                    к слову 12.10 вышла, ждем ссылки
                    Цитата A.I. @
                    Минт и Мандрива примерно одинаковы по настройке и в принципе дружелюбны

                    Минту отдаю предпочтение из-за большого сообщества Убунты. Минт это убунта + Гном 2, то есть все советы от Убунты встают на минт как на родную
                      Цитата A.I. @
                      ну ХЗ. У мну стоит 12.04, работает, особых багов не замечено

                      багов нет тормоза да,
                      минт летает в сравнение с ней, у меня на VMware может не физический машинах не так ,
                      хотя везде где есть гуи - есть тормоза ;)
                        Цитата sergioK @
                        багов нет тормоза да,

                        особой разницы не заметил между убунтой и МИНТом в плане производительности. Главное отличие это ЮНИТИ/Гном 3, которое раздражает тем что при выборе программы нужно писать ее название (идиотизм). Если это все снести и поставить ГНОМ 2, то скорость равна, но во-первых, куча мороки, во вторых, куча костылей, в-третьих про обновлениях все ломается, в-четвертых, зачем если есть МИНТ, который тоже самое только Гном2 там сразу и полноценный ;)

                        Добавлено
                        Цитата sergioK @
                        у меня на VMware может

                        1. Зачем убунта на виртуальной машине?
                        2. Какие настройки проводил? Я например, в виртуалке вручную убиваю кучу софта, прежде чем ее использовать
                          Цитата orb @
                          1. Зачем убунта на виртуальной машине?
                          2. Какие настройки проводил? Я например, в виртуалке вручную убиваю кучу софта, прежде чем ее использовать

                          1) не понял, затем же зачем любая другая оcь,
                          2) Не уверен что понял вопрос выложи свои, тогда Я смогу понять о чем имеено речь,
                          что за софт убиваешь ?

                          P.S. после Минта Я тоже не понимаю зачем нужна юбу ,
                            Цитата sergioK @
                            1) не понял, затем же зачем любая другая оcь,

                            В прямом смысле, зачем тебе виртуальная машина с линуксом :)

                            Я работаю на десктопе виндовом, а виртуалка с линуксом нужна для отладки не которыйх веб-сайтов. Отсюда и пункт 2: убиваю компиз (все), принтер со службами (cups), блутуз, запись СД/ДВД дисков и все с ними связанное, ну и так далее по списку
                              Цитата orb @
                              виртуальная машина с линуксом

                              у мну дома на ней Дебьян чистый консольный + nginx+php5-fpm+mysql крутицо, ибо на венде все это собирать ИМХО изврат. Ну еще виртуалка юзается как полноценный ssh клиент, ибо putty какбэ хорош, а bash наше всё )

                              Добавлено
                              orb, ну блин сто раз уже писал, что выпиливается весь этот изврат за минут 10 максимум, и даж скриншотами кидался.
                              Цитата orb @
                              Если это все снести и поставить ГНОМ 2, то скорость равна, но во-первых, куча мороки, во вторых, куча костылей, в-третьих про обновлениях все ломается

                              +100500. с Кубунты 11.10 переезжал на убунту 12.04. Переехал. Выжил еле-еле. Чутка расслабился и настал пиз белый арктический лис разлегся на моем любом кресле, всем своим видом показывая, что он пришел не в гости, а на ПМЖ
                              Сообщение отредактировано: A.I. -
                                Цитата A.I. @
                                ну блин сто раз уже писал, что выпиливается весь этот изврат за минут 10 максимум

                                не видел ни разу :) РУчками у меня занимает около 1 часа
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0456 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 14:50 GMT ]