На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Hsilgos
  
> Android без тачскрина.. , есть ли возможность войти в систему без тачскрина?
    Если кратко, то на планшете раздавили тачскрин, и теперь он живой труп, т.е. всё отлично работает, но управление потеряно :crazy:

    Есть ли возможность войти в систему удалённо, ssh какойньть или отладочный порт или ещё чего, когда 'солому' заранее не подстелили?

    p.s.
    Внешнюю мышь, клаву или ещё что по умолчанию android не поддерживает?
      Если Android 3-4, то мышь и клаву без проблем можно подключить.
      Сообщение отредактировано: mrco -
        Цитата mrco @
        Если Android 3-4, то мышь и клаву без проблем можно подключить.
        Android 2.2, но всё равно спасибо.
          Цитата SVK @
          Android 2.2

          Вроде можно поставить 4-й без использования тачскрина. Загрузчик его всё равно не умеет =)
            Цитата Хрен @
            Вроде можно поставить 4-й без использования тачскрина. Загрузчик его всё равно не умеет =)
            Ок. а более детально можно? :) у меня ZiiO 7: устройство может подтягивать апдейт (apk) с флешки. Т.е. чё ему подсовывать/где взять, в каком направлении смотреть?
              Мда, эту тему хоть в "Смех и грех". А в сервисном центре поменять тачскрин религия не позволяет? :whistle:
                Цитата [S]mike @
                А в сервисном центре поменять тачскрин религия не позволяет? :whistle:
                :yes:

                2[S]mike: не стоит быть столь прямолинейным, разбитый тачскрин это всего лишь повод для размышлений :crazy:

                p.s. да, замена кстати стоит 3т.р. при стоимости нового устройства чуть меньше 5т.р. :D
                Сообщение отредактировано: SVK -
                  А в нем вообще аппаратные какие нибудь кнопки есть?

                  Добавлено
                  Ух-ты, не знал что Creative делает андроид планшеты.

                  Добавлено
                  Как вариант получить доступ к консоли через adb.
                    Цитата mrco @
                    А в нем вообще аппаратные какие нибудь кнопки есть?
                    регулировка громкости, т.е. 2 кнопки, не считая 'on/off' :rolleyes:
                    Цитата mrco @
                    Как вариант получить доступ к консоли через adb
                    спс, посмотрим :yes:
                      Цитата SVK @
                      спс, посмотрим :yes:
                      не пошло, похоже debug режим отключен - устройство сразу пытается подключиться как съёмный диск.
                      Если кому-то понадобится про ZiiO + adb, то Creative ZiiO doesn't appear on adb devices list
                      В общем: Setting up a Device for Development
                        Цитата SVK @
                        у меня ZiiO 7

                        Уго, я про такой не слышал даже 8)

                        Но вобщем стоит погуглить "ZiiO 7 прошивка", "ZiiO Android 4" или аналогично на англицком. На форумах с прошивкой почти всегда идут инструкции, как ставить. Например, у меня Самсунг, он прошивается через спец. ПК утилиту - Odin. Эта утилита сама перезагружает девайс и ставит туда прошивку, при этом тачскрин вообще не используется. Ну и опять же на моём девайса можно загрузиться в загрузчик и сказать ему прошить образ, снятый перед этим с другого аналогичного девайса - всё это опять же без использования тачскрина. К сожалению по твоему девайсу у меня не только опыта, но и даже по наслышке никакой инфы нет =(
                        Сообщение отредактировано: Хрен -
                        1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0579 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 1.09.24, 02:07 GMT ]