На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила!
Пожалуйста, подумайте два! раза перед тем как нажать кнопку Отправить.
Убедительная просьба пользоваться поиском и ИНСТРУКЦИЕЙ, и только потом спрашивать!


  • Публикация вирусов/эксплоитов в бинарном виде запрещена!
  • Запрещается размещать прямые ссылки на зараженные сайты! (если хочется предупредить, то исправляйте HTTP://... на ХТТП://...)
  • Категорически запрещается поиск кряков/варезов/серийников, а также размещение ссылок на серийники/ключи/кряки и т.п.
  • Запрещается использование оскорбительных выражений в адрес участников коференции, в том числе и в личной переписке.


Модераторы: Rust
  
> Какие есть программы - анализа потоков управления?
    Добрый день!
    Кто ни будь, знает доступные программы способные анализировать потоки управления? (возможно на уровне бинарного кода, т.е. дизассемблируя целевое приложение). Мне необходимо просмотреть такие программы и исследовать их возможности. Триальные версии если есть, то тоже сойдут.
      gdb, windbg?
        Цитата
        gdb, windbg?

        отладчики, и это больше ручная работа.
        А анализатор должен хотябы тотже граф-вызовов строить и хоть както его проанализировать. Попытка найти например не используеые участки кода, теже вершины графа к которым нет доступа. Что-то из этой оперы вообщем.
        Сообщение отредактировано: FurionATA89 -
          ну тогда IDA, но руками все равно придется немного поработать :)
            Цитата
            ну тогда IDA, но руками все равно придется немного поработать

            Ну так-то да.

            А может быть кто-то сталкивался с таким программным комплексом как IRIDA от компании "газинформсервис" ?
              Не сталкивался. Конкурентов IDA пока было немного, и все дорогие, так что и этот очень вряд ли будет чем-то стоящим.
              Сообщение отредактировано: Qraizer -
                Цитата Qraizer @
                Не сталкивался. Конкурентов IDA пока было немного, и все дорогие, так что и этот очень вряд ли будет чем-то стоящим.

                Ну у него есть сертификат ФСТЭК, это один из моментов положительных, к томуже эта программа сама использует модуль IDA для своего дизасма. Вообще ПО больше предназначено для сертификации приложений на базе х86
                Мне для этого необходимо написать лабораторные работы для студентов. Но программы всё нет и нету. Университет её должен получить бесплатно по договорю подробности мне неизвестны. И в итоге всё так затягивается, что я не смогу в срок её получить. Вот смотрел, есть ли аналоги и не чего не нашёл.
                Значит придётся всё в ручную делать. ))

                Спасибо за ответы.
                  Ну, IDA работает бесплатно ограниченное время, вроде бы. Хватит времени?
                  А что касается сертификации, то я, мягко говоря, нашим сертифицирующим органам не сильно доверяю. Не в плане профессионализма, в плане коррупционности и откатов, что не менее неприятно.
                    Бесплатная версия IDA (IDA Free, не Demo) работает неограниченное время.
                    Просто доступна только х86 архитектура и при запуске диалог показывает что есть лучше, но за деньги.
                    Ну и SDK нету, а так работать можно если ограничение на архитектуру устраивает.
                      Ну дык в SDK-то большая чать вкусностей-то и лежит. Кому что нужно, конечно, но реверсинг без SDK никакой.
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0337 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 13:50 GMT ]