На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Hsilgos
  
> Совместимость приложений
    Вопрос таков: Мне нужно разработать программу, которая будет работать на Android-планшете. Пока планшета нету, если я напишу и протестирую прогу на смартфоне с версией 2.3, будет ли она запускаться на планшете или нужно будет что-то переделывать? Заранее спасибо.
      Работать будет, если планшет будет тоже версии 2.3 и выше (а сейчас ниже 3.0 уже и не найдешь, наверно). А если грамотно разрабатывать, то и выглядеть будет хорошо.

      Андроид программа сама по себе может поддерживать большой диапазон устройств. Даже код может быть одинаков. Но если разрабатывать под устройством более старой версии, то теряются преимущества использования API и виджетов новой версии. Это ограничение снимается в какой-то мере с помощью Compatibility Library: http://developer.android.com/sdk/compatibility-library.html

      Про совместимость различных устройств написано здесь: http://developer.android.com/guide/practic...patibility.html. Так что разрабатывать основной код можно спокойно на телефоне версии 2.3, но желательно параллельно на эмуляторе планшета протестировать.
        Спасибо за ответ!
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0150 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 05:49 GMT ]