На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Serafim, fatalist
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Проблема со временем , PHP считает, что надо считать часы по зимнему времени
      Цитата negram @
      А в винде последние обновления стоят?

      Нет. У меня пиратка. Обновиться можно?

      Цитата fatalist @
      Там наверное списки просто не поправили... у меня тоже написано +3, но я знаю, что живу по +4 и винда мне на это не указчик :lol:

      Но тем не менее, время у меня в PHP и эмуляторе Android неправильное.
        Цитата Homez @
        Нет. У меня пиратка. Обновиться можно?

        Если 7ка или 8ка, то без проблем
          Ок, попробую!
            Цитата Homez @
            Но тем не менее, время у меня в PHP и эмуляторе Android неправильное.

            Ну я не знаю... У меня сервак с ПХП 5.2 (Денвер) стоит уже сто лет (ну с прошлого года, когда комп поменял) и никаких проблем со временем...

            Системное время то у тебя правильное?
            Они же все его не спотолка берут?
            В системе отключен автоматический переход на летнее время?
              Если 7ка с патчами - там пофикшен автоматический переход для Руси
              Сообщение отредактировано: Serafim -
                Если что, времени MSD больше не существует. Теперь есть только MSK (UTC+4)
                http://www.timeanddate.com/library/abbrevi...nes/eu/msd.html
                http://www.timeanddate.com/library/abbrevi...nes/eu/msk.html
                  Цитата fatalist @
                  Системное время то у тебя правильное?
                  Они же все его не спотолка берут?
                  В системе отключен автоматический переход на летнее время?



                  Системное время вот сейчас, когда пишу - 17:54. Переход с летнего на зимнее и обратно отключен.

                  Добавлено
                  Гм, попробовал обновить время с сервера синхронизации времени. В итоге у меня поставилось время на час раньше. Поставил галочку для автоматического перехода на летнее/зимнее время, повторно получил время с сервера. Поставилось правильное время. Удивительно. Запустил тот скрипт, в котором текущее время получал. Там вернулось правильное время! На загрузке данных по машинке еще не проверял, сейчас некогда, проверю попозже, но надеюсь, что все будет ок!
                    Цитата Homez @
                    Гм, попробовал обновить время с сервера синхронизации времени. В итоге у меня поставилось время на час раньше. Поставил галочку для автоматического перехода на летнее/зимнее время, повторно получил время с сервера. Поставилось правильное время. Удивительно.

                    Ничего удивительного... Еще раз объясняю: мы живем по GMT +4, а у тебя стоит GMT +3 и просто вручную сдвинуто время на час назад... Поставь уже GMT +4 и обнови с сервера - это и будет правильное время...
                      но факт, что там выбора GMT+4 и нет.

                      Добавлено
                      ну то есть, это уже как бы и не Москва будет
                        Цитата Homez @
                        ну то есть, это уже как бы и не Москва будет
                        :wall:
                        То, что у тебя в винде написано Москва/не Москва в списке выбора никак не вляет ни на всемирное время, ни на московкое!
                        Сообщение отредактировано: fatalist -
                          Цитата fatalist @
                          То, что у тебя в винде написано Москва/не Москва в списке выбора никак не вляет ни на всемирное время, ни на московкое!

                          Не совсем понял. Ты предлагаешь поставить GMT+4, выбрав другой город? Так как для Москвы там стоит GMT+3.

                          Добавлено
                          И галочка переход на летнее/зимнее время должна быть снята?

                          P.S.Возможности обновить винду пока нет, так как у меня запущена долгоиграющая задачка, которую не хочу прерывать, а после обновления же наверняка запросится перезагрузка. Как только задачка доделается, попробую обновиться.
                            Цитата Homez @
                            Не совсем понял. Ты предлагаешь поставить GMT+4, выбрав другой город?
                            :wall:
                            А что это еще может означать? :lol:
                            Цитата Homez @
                            И галочка переход на летнее/зимнее время должна быть снята?
                            Если учесть, что мы никуда не переходим уже, ответ очевиден 8-)
                            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                            0 пользователей:


                            Рейтинг@Mail.ru
                            [ Script execution time: 0,0431 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 17.05.24, 18:37 GMT ]