На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! правила раздела Алгоритмы
1. Помните, что название темы должно хоть как-то отражать ее содержимое (не создавайте темы с заголовком ПОМОГИТЕ, HELP и т.д.). Злоупотребление заглавными буквами в заголовках тем ЗАПРЕЩЕНО.
2. При создании темы постарайтесь, как можно более точно описать проблему, а не ограничиваться общими понятиями и определениями.
3. Приводимые фрагменты исходного кода старайтесь выделять тегами code.../code
4. Помните, чем подробнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее получите вразумительный совет
5. Запрещено поднимать неактуальные темы (ПРИМЕР: запрещено отвечать на вопрос из серии "срочно надо", заданный в 2003 году)
6. И не забывайте о кнопочках TRANSLIT и РУССКАЯ КЛАВИАТУРА, если не можете писать в русской раскладке :)
Модераторы: Akina, shadeofgray
  
> генератор случайных чисел...
    У кого-нибудь есть генераторы случайных чисел по основным распределениям?
    я скачал библиотеку с
    http://src.fitkursk.ru/browse.asp?id=8&page=2
    но при попытках воспользоваться в Сбилдере функций, выдается ошибка
    [Linker Fatal Error] Fatal: Unsupported 16-bit segment(s) in module tran.asm
      Какие именно законы распределения нужны?
        1.      Бета-распределение
        2.      Биномиальное распределение
        3.      Гамма-распределение
        4.      Дискретное равномерное
        5.      Коши
        6.      Логнормальное
        7.      Нормальное
        8.      Отрицательное биномиальное
        9.      Пуассона
        10.      Степенное
        11.      Стьюдента
        12.      Хи-квадрат



          Цитата MaxNero, 29.06.02, 14:52:00
          1.      Бета-распределение
          2.      Биномиальное распределение
          3.      Гамма-распределение
          4.      Дискретное равномерное
          5.      Коши
          6.      Логнормальное
          7.      Нормальное
          8.      Отрицательное биномиальное
          9.      Пуассона
          10.      Степенное
          11.      Стьюдента
          12.      Хи-квадрат

          Жадность, фраера сгубила  :) возьми учебник по статистике и попробуй там поискать, или какую-нибудь библиотечку (нормальную).

          З.Ы. Хи-квадрат - это (насколько я знаю), не закон распределения, а критерий проверки гипотез о "правильности" закона распределения.
            Цитата

            Жадность, фраера сгубила  :) возьми учебник по статистике и попробуй там поискать, или какую-нибудь библиотечку (нормальную).

            Я уже написал генераторы по формулам, а спрашиваю потому что, вдруг есть библиотеки, в которых это оптимизировано(для скорости - т.к. я вообще обдумываю перевести все на ассемблер) - у меня есть  библиотека от TechniLib. но судя по всему она слишком старая, и поэтому бъет ошибку, про которую я уже здесь спрашивал, но так и не получил ответа:(

            Цитата

            З.Ы. Хи-квадрат - это (насколько я знаю), не закон распределения, а критерий проверки гипотез о "правильности" закона распределения.

            Есть распределение Хи-квадрат, а есть действительно анализ по критерию Хи-квадрат :)
            Мы используем его для определения распределения(я изучаю мат. cтатистику).
            Вообще инфа насчет генераторов и самих распределения есть здесь:
            http://www.infoscope.forth.ru//Statistics/statsoft/HandBook/index.html
            Но вдруг у кого есть готовая, оптимизированная библиотечка...  ;)
            Сообщение отредактировано: MaxNero -
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0191 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 06:50 GMT ]