На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Hsilgos
  
> Интернет в приложении Android
    Здравствуйте, все!

    Мое приложение Android должно работать с сервером по HTTP-протоколу, интерфейс - POST-формы. У меня по программированию Android есть только книга Алексея Голошапова, и та pdf-картинка. Главы 3 или 4 я уже прочитал. Сейчас же просмотрел содержание, и не нашел там упоминания API для работы с интернетом. В какую сторону смотреть, какие для этого служат классы? Я, конечно, поищу в интернете, но буду рад, если кто-нибудь ответит в этой теме по делу. Хотелось бы еще и найти какую-нибудь литературу (не просто статью в интернете), где этому посвящена глава или пара глав.

    Заранее всем спасибо!

    Добавлено
    Нашел во такую статью Android и сетевые коммуникации, но там какой-то усложненный каркас приложения, прочитав очередную строку с открытой страницы, приложение зачем-то отправляет себе же сообщение с этой строкой, хотя, по мне, можно было бы сразу делать обработку (в примере страница просто выводится в TextView).
      HTTP Client?

      Реально могу посоветовать посмотреть примеры в инете, это ж то же что и для джавы. А так все книги - шлак.
        В С.Хашими (+ ещё 2 автора) "Разработка приложений под Android" есть целый раздел, посвящённый работе с хттп.


        Цитата Британский учёный @
        все книги - шлак.

        Сочувствую...
        Сообщение отредактировано: Хрен -
          Цитата Хрен @
          Цитата (Британский учёный @ Сегодня, 20:35)
          все книги - шлак.

          Сочувствую...

          Не стоит. Нет никакого смысла ждать книгу, есть вс
            Если всё есть на developer.android.com
            1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0537 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 27.07.24, 00:10 GMT ]