На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском, возможно Google или Яндекс подскажет ответ быстрее.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
Модераторы: ^D^ima
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что сейчас интересного на рынке телефонов?
    Вот думаю начать подбирать себе новый телефон и теряюсь :)

    Требований у меня немного
    * небольшой
    * желательно наличие встроенной навигации
    * ну и чтобы не надо было его через день заряжать :)

    Использоваться телефон будет как телефон :), редко sms.
    Все хочу приучить себя пользоваться огранайзером, но как-то не получается :(

    Фото, видео, радио, музыка, кино, книги на телефоне не интересуют.


    Без нави в телефоне, в принципе жить можно, но лучше с нави :)
      А бюджет?
        Цитата Братец Лис @
        А бюджет?

        С бюджет роли не играет, если телефон дорогой, то могу взять его с контрактом на 2 года.
        Сообщение отредактировано: Fester -
          Бюджет с такими запросами значения не имеет, ткни в любую самую дешевую звонилку и не промахнешься
          Fester, почему не смартфон?
            Цитата B.V. @
            Fester, почему не смартфон?

            телефон, смартфон - одна ерунда.
            самая дешевая звонилка не пойдет, т.к. хотелось бы все таки с нави :)
              Бери самую дешевую с нави -) Тем более небольшой, а топовые сейчас имеют тенденцию к кирпичности :rolleyes:
                Цитата Машина @
                Бери самую дешевую с нави

                И экраном в 1.5 инча :D
                  Symbian - более не перспективно. Nokia переходит на Windows Phone. Хотя и эта мне не нравится. ИМХО Андроид - то, на что следует ориентироваться. Ну а девайсы... Их множество. Выбирай по цене, внешнему виду, удобству, цвету и т.д. :)
                    http://market.yandex.ua/guru.xml?CMD=-RR=9...reed_mode=false

                    http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7023082&hid=91491
                    ?

                    Добавлено
                    Хотя себе недавно брал вот такой вот:
                    http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=...=c3322&srnum=18

                    из-за:
                    - 2-хсимочности
                    - на камеру можно снять документ на А4, а потом прочитать на компе
                    - компактность, легкость, моноблок + классический дизайн
                    - глюков пока что замечено не было
                    - батарея при не очень активном использовании у меня живет с неделю.

                    я остался очень доволен телефоном, с месяц назад взял маме такой же. А для навигации/интернетов и т.д. - есть коммуникатор/смартфон/навигатор/планшет(?!)
                      Заехал сегодня в магазин, покрутил пару мобильников.
                      1) HTC Titan
                      2) Samsung Galaxy Note
                      3) Nokia Lumia 800
                      4) iPhone

                      вот теперь терзаюсь :)
                      iPhone - самый дорогой, и нави надо будет докупать. кроме того, у него самый маленький дисплей.
                      Galaxy Note - самый крупный дисплей, андройд 2.3. Не староват? Как у них с совместимостью и апгрейдами? Раньше были проблемы, поэтому адройд брать стремно. Да и стоит он всего на 40-50Евро дороже iPhona'а.
                      HTC Titan и Nokia Lumia 800 - оба на Win Mobile 7.5 Морда у 7-ого Win Mobile'а страшненькая, но это дело привычки :)

                      Добавлено
                      Цитата Soul :) @
                      А для навигации/интернетов и т.д. - есть коммуникатор/смартфон/навигатор/планшет

                      не знаю чем смартфон отличается от коммуникатора :)
                      У меня сейчас O2 Xda orbit - это кто-то из семейства HTC.

                      Планшета нет, жду выхода 3-го iPad'a и усиленно думаю, накой хрен он мне нужен :D
                        Цитата Fester @
                        не знаю чем смартфон отличается от коммуникатора

                        Это синонимы )) Сейчас обычно называют смартфон.
                        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%...%84%D0%BE%D0%BD
                        Цитата
                        Термин же «коммуникатор» используется в основном как синоним для смартфона.


                        Добавлено
                        Цитата Fester @
                        HTC Titan и Nokia Lumia 800 - оба на Win Mobile 7.5 Морда у 7-ого Win Mobile'а страшненькая, но это дело привычки :)

                        Можно взять HTC Desire HD Стоит около 16тр. У меня обновился оно до 2.3.5, в апреле вроде как обещеют апдейт до 4
                          Цитата
                          не знаю чем смартфон отличается от коммуникатора

                          раньше было: смартфон - это телефон превращаемый в КПК, а коммуникатор - это КПК превращаемый в телефон. Соответственно базовые фичи доминируют :)
                            Цитата Fester @
                            вот теперь терзаюсь :)

                            Вот ещё, помучайся:
                            LG GX200
                            После первой зарядки я гулял с ним 18 дней.
                            Сейчас жду, когда кончится вторая. :)

                            Купил за 2300 [р], но в других магазинах видел, что цена доходит до 2700.
                            Сообщение отредактировано: ЫукпШ -
                              Цитата Fester @
                              Galaxy Note - самый крупный дисплей, андройд 2.3. Не староват? Как у них с совместимостью и апгрейдами? Раньше были проблемы, поэтому адройд брать стремно. Да и стоит он всего на 40-50Евро дороже iPhona'а.

                              Не староват, через месяц будет апдейт до 4.0
                                Цитата Fester @
                                Заехал сегодня в магазин, покрутил пару мобильников.
                                1) HTC Titan
                                2) Samsung Galaxy Note
                                3) Nokia Lumia 800
                                4) iPhone

                                Гы
                                Это не мобильники, это смарты.
                                То есть, приведенные тобой модели никак не соответствуют требованиям в первом посте темы
                                Но если уж смарты, то бери Samsung Galaxy S2. По соотношению цена/качество сейчас ничего лучше нет
                                И пусть тебя не смущает стоковая прошивка 2.3.4, в марте выйдет официальный апдейт прошивки до ICS (Андроид 4.0) для SGS2
                                Платформа: 2 ядра ARM Cortex A9 @ 1.2 ГГц, Mali 400 GPU, 1 GB DDR2 RAM, 16 ГБ встроенной памяти + microSD
                                У самого такой. Очень доволен производительностью. Если не нагружать лишним софтом, то и батарея живет сравнительно долго
                                Конечно, через месяц будет представлен Galaxy S3, но пока он дойдет до России, да и цена первое время будет заоблачной.. Galaxy Note, имхо, слишком большой для смартфона. Практически тот же SGS2, только с большим экраном, уже не в каждый карман влезет, да и в руке не так комфортно лежит
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0423 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 15.05.24, 20:00 GMT ]