На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > "Ростелеком" приступил к созданию инфраструктуры "электронного правительства" в Курганской области , CNews Integration
      «Ростелеком» приступил к созданию инфраструктуры «электронного правительства» в Курганской области

      «Ростелеком» и правительство Курганской области заключили госконтракт на создание инфраструктуры «электронного правительства» Курганской области и перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид.

      Контракт предусматривает разработку проекта корпоративной сети передачи данных правительства Курганской области, организацию региональной инфраструктуры электронного правительства (РИЭП) Курганской области, перевод 43 государственных услуг в электронный вид, подключение к РИЭП 89 точек доступа по защищенным каналам связи.

      Региональные госуслуги будут доступны жителям Зауралья в электронном виде с любого устройства, имеющего выход в интернет, уже в первом квартале 2012 г. В первую очередь будут переведены в электронный вид наиболее социально значимые - назначение и выплата пособия по уходу за ребенком, предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, осуществление социальных выплат безработным гражданам, повторная выдача документов о государственной регистрации актов гражданского состояния. Также в списке - услуги в сфере образования, лицензирования медицинской, фармацевтической и образовательной деятельности.

      Создаваемая региональная сеть позволит сформировать электронное взаимодействие между госучреждениями и избавит жителей Курганской области от необходимости обращаться за множеством справок в несколько организаций – достаточно сделать один запрос через портал госуслуг, а затем только единожды прийти за готовым пакетом документов.

      Пункт выдачи гражданам кодов активации «личного кабинета» единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru уже работает в здании главпочтамта в Кургане.

      Адрес новости: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/12/13/468757
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0133 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 30.04.24, 23:15 GMT ]