На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
В этом разделе решаются вопросы, касающиеся векторной/растровой графики, а также 3D-редакторов.
Вопросы по программированию графики (работу с графическими форматами, распознавание изображений и т.д.) - просьба создавать в разделе Программирование графики.

Обучающие материалы: PhotoShop, PhotoPaint, ... растровая графика, Corel DRAW, Illustrator, ... векторная графика, 3D графика, 3D-анимация
Модераторы: Tri Repetae, Serafim
  
> Изменить фон в отсканированной картинке
    Уважаемые коллеги,
    помогите, пожалуйста, заменить ужасный серый фон на другой серый фон, не такой ужасный.
    В общем, чтоб было не так заметно, что картинка представляет собой скан из книжки.
    Прикреплённая картинка
    Прикреплённая картинка
      как бы нарисовать проще
      корел или иллюстратор примерно 5 минут времени
        Так пойдет?
        Прикреплённая картинка
        Прикреплённая картинка
          amk, фон отличный, спасибо!
          А нельзя ещё и надписи подправить, чтобы не было видно, что они отсканированы? :blush:

          Добавлено
          orb, если бы я умела рисовать :rolleyes: , я бы не просила. Взяла бы и заново нарисовала.
            Надписи только если заменить. А это почти все равно что перерисовать всю картинку заново. Это выспавшись надо делать.
              в корле 14
              Прикреплённый файлПрикреплённый файлsoursec.cdr (27,48 Кбайт, скачиваний: 159)
              Прикреплённая картинка
              Прикреплённая картинка


              Добавлено
              Цитата Swetlana @
              если бы я умела рисовать
              не обязательно в корле
              можно в фотошопе, иллюстраторе. индизайне, вордее, инскайпе, гимпе, там еще либра офис есть со своей графикой

              Добавлено
              Цитата amk @
              А это почти все равно что перерисовать всю картинку заново
              там работы на 5 минут :)
              я обычно ложу на фон исходную картинку и поверх рисую контрастным цветом
                amk, не сообразила, что у тебя уже пол третьего ночи :blush:
                Орб, спасибо огромное, отличная картинка получилась!
                  главное ошибки проверь, а то я набирал быстро и не сверял
                  всякое бывает :whistle:
                    Всё чотко!
                    Цитата
                    всякое бывает

                    Это я в свою статью вставляю :D
                      Цитата Swetlana @
                      у тебя уже пол третьего ночи

                      Вообще-то пол второго. Но я все равно уже спать собирался, напоследок зашел.

                      orb
                      Одна ошибка все-же проскочила. Нижняя правая стрелка оказалась под прямоугольником и обрезалась.

                      Я тоже свой вариант нарисовал. В PSP (еще Jasc)
                      Прикреплённая картинка
                      Прикреплённая картинка


                      В опенофисе и либре тоже отличный редактор для таких картинок
                        amk, точно, стрелки не хватает)
                        У меня, извините, Paint, и Microsoft Office Picture Manager, и кривые руки. В общем, есть проблемы :blush:
                          странно, у меня той стрелки не было видно. Я еще удивлялся что это линеечка значит
                            Paint многие вообще редактором не считают.
                            Хотя кое-что он умеет (например наклонять изображение - ни разу не пользовался)
                              Паинт отстой
                              :)
                              тут векторная штука рулит, тот же инскайп
                                Руки прямые рулят, где бы из взять ;)
                                  Цитата Swetlana @
                                  У меня, извините, Paint, и Microsoft Office Picture Manager

                                  А Ворда что, нету? Блок схемы в нем делаются на раз... Это у него получается возможно лучше, чем текст форматировать :whistle:
                                    В ворде пробовала рисовать, кажется, лет 10 тому назад, но пэйнт тогда показался удобней.
                                      Цитата Swetlana @
                                      В ворде пробовала рисовать, кажется, лет 10 тому назад, но пэйнт тогда показался удобней.
                                      :blink:
                                      Ну о вкусах спорить не буду, но я как-то привык все-таки, когда объекты являются отдельными и их можно спокойно двинуть/отредактировать в случае чего... а пейнт так не умеет вроде бы...
                                        Цитата fatalist @
                                        а пейнт так не умеет вроде бы...

                                        ага, Paint - это растровый редактор, а не векторный ))
                                          Цитата Silver Soft @
                                          ага, Paint - это растровый редактор, а не векторный ))
                                          И что? Photoshop тоже растровый, это никак не влияет на его способности редактировать отдельно слои ;)
                                            А то, что я там раньше рисовал - вообще было векторной картинкой (хотя нарисовано в растровом, вроде бы, редакторе)
                                              Цитата amk @
                                              А то, что я там раньше рисовал - вообще было векторной картинкой (хотя нарисовано в растровом, вроде бы, редакторе)
                                              Ну... смотря, что понимать под векторной картинкой... :whistle: Вообще слабо себе представляю, как растровый редактор может выдать вектор... :huh:
                                                У меня Paint Shop Pro (еще от Jasc). Он хоть и считается растровым, и с векторной графикой работать умеет.
                                                  Цитата amk @
                                                  Paint Shop Pro
                                                  ну ничего утверждать не буду, не в курсе :)
                                                    Не знаю как в новых версиях. После того как Jasc попала под крыло Corel, они поменяли защиту программы. Теперь она даже с крэком работать не хочет (даже посмотреть не получается). Но вроде там ничего существенно не поменялось. Только Photo в название добавили и поддержку 48-битного цвета ввели (интересно, конечно, но не критично, все равно с ним больше никто работать не хочет). А 9 версия, скачанная в свое время с родного сайта, работает, и даже зарегистрироваться не предлагает.
                                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                    0 пользователей:


                                                    Рейтинг@Mail.ru
                                                    [ Script execution time: 0,1779 ]   [ 23 queries used ]   [ Generated: 30.04.24, 22:23 GMT ]