На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
В этом разделе решаются вопросы, касающиеся векторной/растровой графики, а также 3D-редакторов.
Вопросы по программированию графики (работу с графическими форматами, распознавание изображений и т.д.) - просьба создавать в разделе Программирование графики.

Обучающие материалы: PhotoShop, PhotoPaint, ... растровая графика, Corel DRAW, Illustrator, ... векторная графика, 3D графика, 3D-анимация
Модераторы: Tri Repetae, Serafim
  
> Какой графический инструмент тут используеться
    Здравствуйте.

    Может кто-нибудь сможет подсказать: какой инструмент использовался чтобы нарисовать
    например
    user posted image
    Я взял это отсуда

    На Visio то непохожее.
      какой угодно, ту нету сложности, это можно и в фотошопе сделать, там есть перспектива черт знает с какой версии.
      Если нужна реалистичность и есть под рукой 3Д макс (или аналоги), то сделать еще проще, легче подпирать ракурс и угол :)

      Добавлено
      хотя, судя по сундуку это какой-то векторный редактор, типа корел Драв/ иллюстратор :)

      Вообщем в любом редакторе можно сделать, сундук из клипарта и остальное от туда же, перспектива делается в том что под рукой
        Мне вот сам интерес как это делать быстро. Тут очень похожее что какая-то программа всётаки есть.
          Собственно тут и перспективы то нет - простая изометрия. Большую часть даже в paint'е можно сделать (наложение сделать не получится).
            Не ну врятли тут ктото мучался. Тут какаето прога есть
              а в чем мучения?
              скорее всего это готовая картинка из клипарта :lol:
              Сделать самому тоже можно за 30 минут
                Или скорее в клипарте были отдельные картинки сундучка и нескольких документов. Совместить их и пририсовать объем в любом приличном редакторе не проблема.
                Вдобавок они еще и неправильно совмещены - если документы опускать, они в стенку сундука упрутся.

                Возможно, у листов не было глубины, но и это не проблема. А скорее всего это и не листы вовсе, а экраны (где-то я похожие куски уже видел именно в качестве изображений на экране, без сундука естественно)
                  Цитата ccode10 @
                  что какая-то программа всётаки есть.

                  В программе точно были бы обозначены серые "полотнища" вниз от всех трех "досок". А здесь кто-то тупо нарисовал один серый параллелепипед, а потом на него наложены "доски". Любая прога наложила бы переход цветов на сундук, иначе он смотрится анахронизмом.
                    А что-нибудь есть с чем бы можно сделать это дело очень быстро?
                    И можно-ли это сделать в Visio?
                      вообще-то зависит от целей ;)
                      1. Это в полиграфию. презентацию. интернет нужно
                      2. Картинки нужны примерно или с четко подставленными значениями
                      3. количество картинок

                      и т.д.

                      Те кто этим занимаются имеют библиотеки клипартов, в 97% случаев я брал полностью готовый рисунок и вставлял в нужное место не изменяя его. только подстраивал размер под мои нужны
                        P.S.

                        Я бы хотел чтото такое, чтобы меньше заботиться о самом процессе рисования. Т.е. я хочу сосредоточиться на самих объектах.

                        Добавлено
                        А клипарты в моём примере откуда взяты?
                          Цитата ccode10 @
                          А клипарты в моём примере откуда взяты?

                          В инфе PDF написано
                          Цитата
                          CreateDate='2007-04-24T17:09:39+04:00' xap:CreatorTool='Acrobat PDFMaker 6.0 for PowerPoint

                          Т.ч может в PowerPoint, либо в Visio. У Микрософта большая библиотека клипартов. В 2003 Офисе.
                            Цитата ValterG @
                            CreatorTool='Acrobat PDFMaker 6.0 for PowerPoint
                            это означает только что сверстан буклет в PowerPoint и только

                            А картинку могли взять в клипарте, могли нарисовать в фотошопе, могли нарисовать в корле.
                            Оно никак не связано програма в которой верстают и происхождение картинок
                              А вот эти вот Report, Form, Chart интересно откуда?
                              1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0368 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 21.05.24, 15:00 GMT ]