На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как установить и настроить систему контроля версий только на свой компьютер? , система контроля версий
    Цитата Ivanov_D_D @
    1) Допустим, я хочу перекопировать всё хозяйство (все файлы с историями их изменения и.т.д.) на другую машину. Как это осуществить так, чтобы на ней отображалось всё таким способом, словно я изначально работал на втором компе? Что надо для этого скопировать и куда?

    Используй клонирование репозитория. Можно указать локальный путь клонирования (если подключаешь винт непосредственно к машине) или указать адрес сервера. Кстати, при необходимости можно легко синхронизироваться с удалённым репозиторием, например на bitbucket.org можно создать бесплатный.
    Цитата Ivanov_D_D @
    ) что надо сделать, чтобы работать с теми файлами, с которыми я работал, например, месяц назад? (Понятно, что можно просто всё взять и скопировать куда-нибудь, где и продолжать работу или же просто поменять конечные файлы на файлы месячной давности, но мне кажется, что есть и более удобный способ.)

    Когда смотришь историю ревизий объекта (это может быть весь репозиторий, папка или же файл) можно откатиться на нужную ревизию. При чём если смотреть историю файла - можно откатить только его.
    Цитата Ivanov_D_D @
    3) Вопрос просто для общего развития. Когда я только нажимаю на "Create Repository Here", появляются возможность добавить или не добавлять "файлы особого назначения". Для чего это нужно?
    http://mercurial.selenic.com/wiki/.hgignore
      Спасибо за ответы!
        Perforce, кстати, тоже бесплатен, если ставить на одну-две машины. Точнее, клиенты всегда бесплатны, лицензия лишь на сервак (P4D) - он бежит на одной машине как сервис и слушает назначеный ему порт (например, 1667). Конкретные ограничения по лицензии - читайте на http://www.perforce.com/downloads/complete_list, они её подпраляют временами. Сейчас там такое:
        Цитата
        The free Perforce Server supports two users and five client workspaces, or unlimited users and up to 1,000 files.
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0206 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 14:01 GMT ]