На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU
  
> Куча мелких вопрос для приложений КПК
    Создаю тему и не знаю как озаглавить ее...
    Будет много вопросов и хочу их свалить сюда. Гугл, к сожалению, мало чем помогает, а форум меня всегда радовал, часто обращался за помощью и ведь помогали )) респект форуму
    Что хотелось бы спросить, пишу приложение под WM6.5, задумал игру. Для игры лучший вариант - это горизонтальная ориентация. Я покопался в свойсвах проекта, не нашел. Попробывал в КПК сделать ориентацию гориз, но все равно в проекте оно вертикальное? Как писать под гориз? Или же придется заморачиваться X и Y в "голове" переворачивать?
      http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa923082.aspx
        neut ral
        Да, спасибо. Но это не то, что мне хотелось. В самом КПК нет проблем перевернуть экран. Мне же нужно перевернуть его в Visual Studio 2010 (в проекте).
        Получается так, что там ориентация экрана вертикальная и размещать элементы (кнопки и т.п.) нет смысла, потому что в КПК это будет горизонтальная ориентация и они будут стоять не на "своих" местах.
          Надо просто сделать 2 формы - одну для вертикальной ориентации.
          Как это делается в современном мире я уже не помню, последний раз такое делал году в 2004-ом :)
            Fester
            Ого! И для каждой писать отдельно? Ну точнее придется обработчики и т.п. назначать самому? Хмммм...
              Нет, просто делаешь 2 темплейта и в зависимости от ориентации подгружаешь один или другой темплейт (если не ошибаюсь, то тебе для этого ничего не надо делать).
              Так что тебе нужно просто чтобы совпадали ID контролов :)
                Тоже интересовала такая тема... В итоге пока сделал себе базовый класс для рисования объектов, в котором инкапсулировал функцию отрисовки с поворотом координаты, наследую от него все классы, которые должны что-то изображать, после чего спокойно работаю в привычных координатах при расстановке своих битмапов, а отображается уже как надо.

                Вот только проблема со шрифтами - функция DrawString ни фига не хочет текст поворачивать в компакт фреймворке, как я ни пытался. Хоть свой класс обработки шрифтов пиши. :(
                  Цитата Dark_Sup @
                  Вот только проблема со шрифтами - функция DrawString ни фига не хочет текст поворачивать в компакт фреймворке, как я ни пытался.

                  А зачем? Там же координаты тоже поворачиваются.

                  Если уж совсем ничего не получается, то пиши на битмапе и отображай его под каким хочешь углом ;)
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0244 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 2.05.24, 09:02 GMT ]