Наши проекты:
Журнал · Discuz!ML · Wiki · DRKB · Помощь проекту |
||
ПРАВИЛА | FAQ | Помощь | Поиск | Участники | Календарь | Избранное | RSS |
[3.145.143.239] |
|
Сообщ.
#1
,
|
|
|
Телефон с GPS записывает данные в формат .GPX, чем их потом обработать?
Внутренняя программа My Track (Android) показывает одни данные по скорости движения гугл Ерт по этому же файлу показывает другие данные. |
Сообщ.
#2
,
|
|
|
Посмотри текстовым редактором
Это XML обычный, и скорость там обычно пишется одним из тегов. Если скорость явно не записана в лог, то ничего ты с разницей не сделаешь. Всё зависит от алгоритма как скорость считается. Т.е. простейший вариант - две точки, для каждой есть координаты и время, предполагается равномерное движение, скорость считается просто. Разность широты точек, разность долготы, по теореме Пифагора получаем расстояние, разность времени, делим одно на другое получаем скорость. Расхождения начинаются из-за того, что скорость на самом деле не считается линейной, а выводится функция за счёт интерполяции нескольких предыдущих точек. И в зависимости от того, сколько точек берётся и как интерполируется и будут разные результаты. Различия сильные вообще? Ещё можно в KML сконвертировать при помощи GPSBabel и на Google Maps загрузить. |
Сообщ.
#3
,
|
|
|
Цитата cppasm @ Ещё можно в KML сконвертировать у меня телефон предлагает несколько вариантов и этот тоже есть |