На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила!
Пожалуйста, подумайте два! раза перед тем как нажать кнопку Отправить.
Убедительная просьба пользоваться поиском и ИНСТРУКЦИЕЙ, и только потом спрашивать!


  • Публикация вирусов/эксплоитов в бинарном виде запрещена!
  • Запрещается размещать прямые ссылки на зараженные сайты! (если хочется предупредить, то исправляйте HTTP://... на ХТТП://...)
  • Категорически запрещается поиск кряков/варезов/серийников, а также размещение ссылок на серийники/ключи/кряки и т.п.
  • Запрещается использование оскорбительных выражений в адрес участников коференции, в том числе и в личной переписке.


Модераторы: Rust
  
> Заражен комп
    Здравствуйте. Проверил свой комп прогой Anti-Malware, подскажите что можно удалить?? И что ещё сделать, чтоб зараза не распространялась?

    Вот отчет http://rghost.ru/5160118
      Инструкция

      Добавлено
      Цитата rolexex1 @
      Проверил свой комп прогой Anti-Malware

      Лучше скачай и просканируй CureIT от Dr.Web'а
        http://exfile.ru/168807
        http://exfile.ru/168808
        http://exfile.ru/168809

        У меня стоит уже Dr.Web Security Space 6.00, он нашел трояна windows\apppatch
          Или с помощью avz просканируй
            cureit
              Цитата Besha @
              cureit

              У нас новая религия - эту ***** советовать? :wacko: Лучше уж Касперский Virus Removal Tool.
                Цитата Alexander N @
                У нас новая религия - эту ***** советовать? Лучше уж Касперский Virus Removal Tool.

                Что лучше - мнение настолько не объективное, так что лучше воздержаться от подобных комментариев.
                Сообщение отредактировано: Rust -
                  Цитата Rust @
                  Что лучше - мнение настолько не объективное, так что лучше воздержаться от подобных комментариев.

                  Я понимаю, но я специально опыты проводил по сравнению этих двух утилит. Как результат - куреайт пропустил один, один ложный. Касперский нашел всех. :)
                    Цитата Alexander N @
                    Как результат - куреайт пропустил один, один ложный. Касперский нашел всех.

                    Это не показатель. И давайте не будем оффтопить, топикстартеру явно не понравится если мы начнем холиварить :)
                      Просканируй через CureIT загрузившись с LIveCD или из безопасного режима. После этого сносите и заново ставите винду. Навешиваете в первую очередь Антивирус, например ДрВеб, а уже потом дорова. Сразу еще раз прогоняете глубокой проверкой весь комп и всё. Комп чист.
                        Цитата BezPoryadok @
                        После этого сносите и заново ставите винду

                        Гениальный совет
                          Особенно после
                          Цитата BezPoryadok @
                          Просканируй через CureIT загрузившись с LIveCD или из безопасного режима.
                          Одно из двух явно лишнее.
                            Цитата Rust @
                            Это не показатель. И давайте не будем оффтопить, топикстартеру явно не понравится если мы начнем холиварить
                            А что тогда показатель? Холивары - это когда одни за одно, а другие за другое, но тут все знают про куреайт, но никто не знает его аналога от касперского (кроме меня :rolleyes: ).
                              Alexander N, на вкус и цвет все фломастеры разные. Показатель - результат. CureIT проверенный инструмент. Так что еще раз повторюсь
                              Цитата Rust @
                              Что лучше - мнение настолько не объективное, так что лучше воздержаться от подобных комментариев.
                                Alexander N, ну я ещё знаю. И мне он тоже больше нравится из-за наличия фичи ручного анализа и сприптов. Только домохозяйкам оно пофигу, а потому это для них не преимущество.
                                  Касперский Лаб - контора, состоящая из стекольщика и мальчика с рогаткой. Сорри за оффтоп...
                                    Alexander N, про аналог от касперы знаю... но он похоже с установкой(точно не знаю...особо с ним не сталкивался...)... а куреит запустил экзешник проверил :)
                                    Сообщение отредактировано: Besha -
                                      Угу, ставится на рабочий стол, чтоб долго не искать, работает, по выходу предлагает себя деинсталить. Безопасный режим не помеха. В процессе работы, если требуется перезагрузка компа, спрашивает, ребутит и запускается снова. Производит лучшее впечатление, но насколько они с CureIt-ом соотносятся по качеству, судить не берусь.
                                        rolexex1
                                        Цитата rolexex1 @
                                        Anti-Malware

                                        Не пользуйтесь вы этими антимальварами и так далее пользы от них ноль. 12 страниц отчета!!! Могли бы и все 600 сделать.

                                        Возьми AVZ плюс этой программы в том что у неё есть отчёт в виде HTML. Вернее плюс в цветовой сегментации. Так вот в этом отчёте всё просто то что программа знает она подсветит зелёным если оно безопасное и красным если опасное и желтым если не знает. (тут могут быть неточности в описании подробнее в справке)

                                        Все антивирусы построены по одной схеме. Если антивирус стоит то он должен работать, а значит он должен напоминать о себе. Иначе его просто покупать не будут. Больше всех по моим ощущением возникает Касперский. Который орёт на всё по любому повода. Тем сам у вас и создается впечатления что это самый лучшей антивирус. AVZ тут тоже не исключение.

                                        Отсюда и жертвы такой рекламы. Пример такой жертвы #SI#. Касперский по большему счёту делает вид что находит вирусы.
                                        Сообщение отредактировано: Pavia -
                                          Цитата Pavia @
                                          Касперский по большему счёту делает вид что находит вирусы.

                                          Это как раз куреайт делает. <_<
                                            Парни, мож холивар откроете?
                                              Цитата Qraizer @
                                              Парни, мож холивар откроете?
                                              Done
                                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                              0 пользователей:


                                              Рейтинг@Mail.ru
                                              [ Script execution time: 0,0440 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 26.09.24, 23:29 GMT ]