На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Онлайн-аукцион Molotok.ru потерял личные данные пользователей , CNews Интернет
      Крупнейший онлайн-аукцион Рунета Molotok.ru недавно попросил своих пользователей сменить пароли, сообщив о возможной потере личных данных.
      «В ходе тестирования была выявлена ошибка, которая могла привести к потере личных данных», - сказано в сообщении на сайте аукциона. По словам администрации, проблема коснулась лишь небольшого количества пользователей ресурса.
      «Проблема была решена, но пользователям, которых затронула эта проблема, в целях повышения безопасности необходимо изменить пароль для входа на «Молоток.Ру». Информационное письмо об этом было отправлено по электронной почте. Кроме того, форма изменения пароля доступна при попытке авторизации. Если вы продаете или покупаете на других платформах, используя тот же самый пароль, также измените его на каждой из них», - говорилось в заявлении администрации Molotok.ru, сообщает издание «Маркер». Однако после публикации издания из заявления убрали фразы о потере личных данных и смене паролей на других сервисах.
      По словам руководителя отдела маркетинга Molotok.ru Александра Кудасова, речь шла о возможной утечке данных только нескольких тысяч пользователей – не более 2% от общего числа. При этом, никаких случаев мошенничества, связанных с этой ошибкой, пока не зафиксировано.
      На сегодняшний день, сайт Molotok.ru ежедневно посещают около 200 тыс. человек.
      «Отрадно, что компания сама сообщила об утечке - пока для России это редкость, а для нашего рынка электронной торговли, по-моему, вообще впервые. Такой шаг сам по себе говорит о том, что в компании задумываются о безопасности данных своих пользователей», - отметил Александр Ковалев, директор по маркетингу компании SecurIT, российского разработчика DLP-решений.

      Источник: http://rss.feedsportal.com/c/803/f/413243/...628/story01.htm
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0138 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 08:14 GMT ]