На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском, возможно Google или Яндекс подскажет ответ быстрее.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
Модераторы: ^D^ima
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Недорогой коммуникатор с GPS - какой лучше?
    Народ! Недавно озаботился приобретением недорогого коммуникатора с GPS - тысяч до 8, максимум 10 рублей. Главные требования - компактность и простота использования. Исторически больше симпатизирую windows mobile, т.к. хорошо ее знаю по предыдущим своим девайсам. Заглянул в яндекс-маркет - под мои запросы он выдал 21 модель. Прочитал описания у всех! ;)
    Заиниетесовали смартфоны Nokia, но там symbian и я не знаю, насколько хороши GPS-программы для этой ОС. Про андроид много хорошего слышал, но тоже так и не понял, насколько удобно пользоваться там навигацией.
    Больше всего приглянулись Samsung GT-I5800 Galaxy 580, Rover PC S8 и Vobis Highscreen Nano. Последние два вообще, похоже, близнецы-братья и серьезно поставили меня в тупик - я так и не понял который из них лучше. По размерам - мне подходят. Разница только в цене. Буду очень рад, если кто чего конкретного расскажет про найденные варианты или посоветует модель, которая в выборку не попала. Заранее благодарю!
    Сообщение отредактировано: medved_68 -
      Цитата Дер @
      Пу, ты что ли?

      не, вроде не он.

      прошу прощения, что написал не в ту ветку - запутался немного.
      кто-нибудь пользуется Samsung GT-I5800 Galaxy 580, Rover PC S8 или Highscreen Nano? как они вам?
        остановился в итоге на Highscreen Nano. вчера съездил и купил. он оказался даже дешевле, чем я планировал, что приятно. небольшой - тоже хорошо :)

        теперь думаю, какую бы навигацию на него поставить? по городу и области ездить.
          Цитата СашаП @
          Highscreen Nano
          Цитата http://www.ruformator.ru/news/article06A83/
          коммуникатор с прочными китайскими корнями и именем Mivvy Zero на российском рынке стал называться Highscreen Nano
          :D
            Цитата SVK @
            Цитата СашаП @
            Highscreen Nano
            Цитата http://www.ruformator.ru/news/article06A83/
            коммуникатор с прочными китайскими корнями и именем Mivvy Zero на российском рынке стал называться Highscreen Nano
            :D

            не знал. но впрочем меня это не особо смущает ;)
            все выходные игрался с новой игрушкой. в целом очень приятные впечватления. теперь вот подбираю софт к нему и особенно gps.
              Цитата СашаП @
              теперь вот подбираю софт к нему и особенно gps.
              Я, видно, уже давно устарел... Ничего не понимаю - шо за софт надо подбирать к мобиле? :blink:
              По части жэпээс - тут не софт надо подбирать, а источник данных. В формате WGS-84 (или его аналогах). Таки земной эллипсоид у нас и у них - РАЗНЫЕ. :yes-sad:
              Сообщение отредактировано: arj99 -
                Цитата СашаП @
                и особенно gps

                ты имеешь ввиду ПО с картами?
                  Цитата kosten @
                  Цитата СашаП @
                  и особенно gps

                  ты имеешь ввиду ПО с картами?

                  да. извиняюсь, что был неконкретен
                    СашаП, я использую Navitel. Для моих нужд подходит.
                      Цитата kosten @
                      СашаП, я использую Navitel. Для моих нужд подходит.

                      понял. благодарю за наводку.
                      а где можно разобыть эту программу, чтобы посмотреть - пойдет у меня или нет?
                        хороший русскоязычный форум по навигаторам и всему с этим сопутствующему: 4pna.com /* надеюсь, что это не будет сочтено за рекламу :ph34r: */
                          SVK, может 4pda.com ?
                            Цитата kosten @
                            SVK, может 4pda.com ?
                            PDA это по кпк вообще, а PNA это по навигаторам в частности :)
                              пробовал Навител, но он запросил денег. А есть в природе удобные русскоязычные бесплатные программы-навигаторы для моего Нано?

                              заранее благодарю!
                                Цитата СашаП @
                                пробовал Навител, но он запросил денег.

                                плохо пробовал :whistle:
                                Цитата СашаП @
                                бесплатные программы-навигаторы

                                кхм :jokingly:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0406 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 1.05.24, 19:22 GMT ]