На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> простой вопрос про WCF относительно автохостинга , WCF service VS WCF libruary
    Пожалуйста помогите с WCF в Net 4..
    Мне необходимо сделать автохостинг сервиса на консольном приложении или на форме.
    Есть класс который находится в проекте консольного приложения, к методам этого класса мне нужно будет обращаться из клиента.

    Есть два пути решения (на мой косой взгляд):
    1) Создать Service Library, прописать в контракте методы для доступа. Затем добавить проект консольного приложения.
    Но тут загвоздка, как сделать так чтобы WCF Library получила доступ к классу, который описывает мое предметную область,
    и который находится в пространстве имен консольного приложения. Если сделать add reference, то Visual studio ругается на циклическую ссылку.

    2) Создать консольное приложение, класс который описывает мое предметную область, добавить WСF service.

    Какая вообще разница в применение WCF Library и WCF сервис, как это зависит от архитектуры приложения?
      Внесу немного точности в вопрос, а то как-то абстрактно получилось..
      Есть приложение (wpf, winforms, console ) на котором хостится сервис, а есть сам сервис..
      Как данные из приложения передать сервису.
      Может через статический класс... ???
        Передавать надо по средствам WCF, коли вы его имеете.
          Один из вариантов:
          Вынести класс, к методам которого будет доступ через WCF, в месте с бизнеслогикой в отдельную библиотеку ( сборку )
          Ее будет использовать WCF Library, предоставляя сервис,
          А само приложение будет использовать эти библиотеки и организовывать интерфейс и хостинг.

          Можно объединить "бизнес" библиотеку с WCF Library - но я бы не стал.
            1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0283 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 19.05.24, 23:00 GMT ]