На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском, возможно Google или Яндекс подскажет ответ быстрее.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
Модераторы: ^D^ima
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> телефон с windows mobile
    GPS работает и без GPRS и GSM.
      Цитата gen.izh @
      вообщем, думаю надо брать что-то типо

      И что ты будешь делать со своей WM 6.5 через полгода-год, когда все будут разрабатывать приложения под "семерку"?
        B.V., они сейчас будут их выпускать с заоблачными ценами. Там МС наложил крутые требования на железо. И поэтому до 10 000 руб я не найду) + бу не будет ещё 1-2 года. Ну как бы только из-за этого, потом поменяю или куплю, когда он дешевый станет.
        der, то есть в чипе встроены протоколы уже какие-то?
          Цитата gen.izh @
          B.V., они сейчас будут их выпускать с заоблачными ценами

          Так обойдись эмулятором. Срочно нужен смарт? Возьми что-нибудь на Андроиде, Motorola Droid, например. Или HTC Desire (клон Nexus One)
            Цитата kosten @
            Какие?
            Из плюсов воочию увидел только больше красивостей. Ну, приятно, конечно, но не принципиально при прочих равных, коммуникатор я брал не для понту. Остальные плюсы пришлось выискивать в сравнительной табличке у MS на сайте. Всё, что там в 6.5 нового или улучшенного, либо не используется, ибо мерикосовые социалки и маркеты меня никак не интересуют, либо нивелируются наличием Оперы и SPB. Из минусов воочию вижу поболе прожорливости, включая и аккумулятор, чуток побольше тормозов SPB под ней, но немного, и дико бесящие огромные пункты менюх. Оно понятно, пальцами попадать удобнее, но они и так хорошо попадаемы были, сенсор у этого Rover-а зачётный, а вот занафига их теперь скроллить заставили, ибо не помещаются на экране, я так и не понял. Экран, причём, 480х640.
            Из минусов как таковых могу отметить виртуальную клавиатуру. На весу, одной рукой без стилуса, в транспорте, на ходу жутко неудобно. ИМХО T9 с кнопками под пальцы, как на дочкиной Нокии, куда приятнее. Видать, такая клавиатура будет первой аппликухой, которую я под него напишу. Когда соберусь.
            Цитата kosten @
            Пробовал ставить SPB, снес в тот же день. Родной TouchFlo мне больше нравится.
            Не знаю такой. От SPB мне вполне достаточно настраиваемых десктопных экранов, карусели контактов, погоды и календаря с органайзером. Ещё меню программ и настроек удобнее родных MSных. Всё это пальцем управляется отлично, так что о стилусе вспоминаю только когда клавиатура нужна. Плюс бесплатный к тому же.
              Цитата Qraizer @
              Не знаю такой. От SPB мне вполне достаточно настраиваемых десктопных экранов, карусели контактов, погоды и календаря с органайзером. Ещё меню программ и настроек удобнее родных MSных. Всё это пальцем управляется отлично, так что о стилусе вспоминаю только когда клавиатура нужна. Плюс бесплатный к тому же.

              Насколько я понял это НТС-шная оболочка. TouchFlo так же пальцем управляется замечательно. Опять же бесплатна - идет установленная при покупке.
                Что значит "Просто интересно программировать для него"?

                Для "просто программировать" сейчас вагон платформ:
                • Symbian (кстати, что у тебя не вышло-то с ним? обращайся - чем смогу помогу) - сейчас выходит Symbian^3, наконец-то шаг вперед от застарелой 5th edition. Хотя шажок небольшой, похоже - ибо единственный серьезный прорыв это доступность сырцов.
                • MeeGo - хз что получится из симбиоза Nokia Maemo + Intel Moblin, пока что у меня безуспешное шаманство с Debian. Смог поднять сие на виртуалке, но в таком раскладе оно дико, просто дичайше лагает даже на моём i7-930. Нужна виртуализация в QEMU - т.е. "честная" инсталяция Debian, виндовая виртуалка такого не даст. Заодно хочется послать в жо... ой, в жосткий оффлайн Нокию с их вечными секкьюрити-заморочками: а вот этот API у нас есть, но мы Вам его не дадим. Патамушта сикрет! А вот этот API дадим, Вы без мануалов разберетесь? Но мы всё равно приглашаем Вас всячески разрабатывать под нашу будущую платформу. Патамушта!
                • Android (сейчас тыркаю SDK потихоньку в свободное время, заодно Java учу - ибо купил HTC Hero на смену старичку Nokia E50)
                • Blackberry - не щупал вообще
                • iPhone - можно программировать из-под виртуалки MacOS, бегущей в VmWare, но мне как-то это не вставило
                • Windows Mobile (ой, простите, оно уже Windows Phone 6 Series) - вроде б стандартно в Студиях двухтыщных есть эмуль и всё такое, надо лишь при инсталяции выбрать.
                • Windows Phone 7 Series - ням-ням, выглядит очень интересно, копаем его на работе, но нужна ось не ниже Висты (заодно у админов апгрейд на Win7 выпросил). Уже вышел официальный релиз SDK (версии CTP и Beta не берите, багов/заглушек там предостаточно). Стыкуется с 2010 Студией, и в комплекте есть бесплатная экспресс-версия. В понедельник в Москве будет конференция, вроде бы поедем. Официально трубки еще не представлены, но Ютуб наше всё :D Народ там "палит" инженерные сэмплы с надписями CONFIDENTIAL и номером девайса поперек экрана.

                А еще есть какая-то Bada от Самсунга...
                  Цитата
                  Windows Mobile (ой, простите, оно уже Windows Phone 6 Series) - вроде б стандартно в Студиях двухтыщных есть эмуль и всё такое, надо лишь при инсталяции выбрать.

                  именно так + среда разработки бесплатная есть.

                  Цитата
                  Symbian (кстати, что у тебя не вышло-то с ним? обращайся - чем смогу помогу)

                  я остановился на том что не нашел ИДЕ или не смог найти кряк для него... Уже не помню... Помню что там гемор именно в начальном этапе. В добыче софта.

                  Но за желание помочь спасибо.
                    Цитата gen.izh @
                    Цитата
                    Symbian (кстати, что у тебя не вышло-то с ним? обращайся - чем смогу помогу)

                    я остановился на том что не нашел ИДЕ или не смог найти кряк для него... Уже не помню... Помню что там гемор именно в начальном этапе. В добыче софта.


                    не правда, вот и среда разработки и SDK и ажных целых 3 эмулятора в SDK и все бесплатно для хочу попробовать и для не комерческих целей, вернее если умудришся продать open source продукт то и это можно )))
                      Цитата gen.izh @
                      я остановился на том что не нашел ИДЕ или не смог найти кряк для него... Уже не помню... Помню что там гемор именно в начальном этапе. В добыче софта.


                      Возможно, это было очень давно? Сейчас в самом деле Nokia начинает, пусть и медленно, разворачиваться лицом к девелоперам. Качать Carbide можно тут:
                      https://developer-secure.symbian.org/main/tools_and_kits/downloads/download.php?id=26&cid=59&iid=267

                      Регистрация бесплатна и занимает минимум времени (в отличие от Apple, которые после трёх попыток так и не соизволили выслать подтверждение - возможно, из-за ящика на mail.ru, а не корпоративном домене?)
                      Также, полезно сразу зарегаться на http://forum.nokia.com - ибо следующий шаг будет скачать SDK (как минимум 3FP2, 5th и ^3) а они тоже доступны лишь в member zone.

                      Carbide - это Eclipse с прикрученными к нему тулзами от Nokia. Для SVN ставится Subclipse.
                        Mr.Delphist, Симбиан -- умирающая платформа, без перспектив. В дальнейшем, Nokia полностью мигрирует на МииГо, оставив Симбиан, наверно, только для ширпотреба. То есть, платформу s40
                          Цитата B.V. @
                          Жди телефонов на Windows Phone 7. Это практически другая платформа

                          Когда? Какие марки? Нынешние посмотрел - сплошное уныние какое-то. Мой древний Х900 до сих пор и по разрешению, и по быстродействию оказывается вполне на уровне. :no-sad: А ведь день рождения не за горами - и непонятно, что себе дарить! :jokingly:
                            Цитата B.V. @
                            Mr.Delphist, Симбиан -- умирающая платформа, без перспектив

                            Фишка мобильных технологий в том, что всё быстро меняется. Симбиан из лидера (порядка 80% рынка) стал умирающей платформой под давлением Айфона и Андроида, ибо одиночный Айфон он спокойно сдюживал, плюс подзажрался на популярности Express Music и прочей "пятёрки". А тут из-за угла Гуглы попёрли.

                            Сейчас Нокия задружилась с Интелом. Если они захотят сдружиться покрепче супротив того же Гугла - результат непредсказуем. S40 вполне себе умрёт, но S60 еще рано списывать со счетов (тем более что её уже пророчили на место S40, а вместо неё флагманским трубкам - Maemo). На сегодняшний день, S60 по сути единственная "проверенная" мобильная платформа с настоящей многозадачностью "а-ля винда". Айфон, Андроид - жизнь через пуш-нотификации. Т.е. висеть в фоне тебе никто не даст (разве что быть сервисом под андроидом) - ибо ось замочит твою аппликуху в любой удобный ей (а не тебе) момент из самых лучших побуждений. Windows Phone 7 полез туда же - батарейка наше всё, принудительный hibernate для отдельно взятого процесса на усмотрение планировщика. Прямо Грин-пис на мобилах, ё-маё.

                            P.S. Это вообще вредно - переносить свой настольный экспириенс на мобильные миры. Надеюсь, все в курсе, что copy-paste у мобильников - тоже спорная функция? :D
                              Цитата Mr.Delphist @
                              На сегодняшний день, S60 по сути единственная "проверенная" мобильная платформа с настоящей многозадачностью "а-ля винда".

                              А WM 6.x нет?
                                Ну так она не а-ля, она в натуре. :D
                                Вообще, у меня сложилось впечатление, что 6.5 тоже не брезгует что-нибудь незаметненько прибить, когда ей ресурсов не хватает. Только досконально разобраться пока времни не найду, а "случайно" оно получается только при только что загруженной ОСи, пока ещё все службы не отынитились. Потом уже назапускать можно вагон всего, и всё дружненько друг с дружкой уживается.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0504 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 1.05.24, 13:09 GMT ]