На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Размещение рекламных топиков
Правила SEO :
- Если у Вас есть вопрос типа: "Кручу сайт год и никак, что делать", то необходимо указывать, что вы делали.

Правила Хостинг :
- Если у Вас есть хостинг и вы хотите заявить о нем в данном разделе, то необходимо соблюдать следующие правила:
Тема: Название.
Тело письма:
1) основные направления деятельности (услуги).
2) в какой стране\городе находятся сервера.
3) адрес хостинга в интернете (URL).
Темы с рекламой хостинга в другом формате будут удаляться без предупреждения.
Модераторы: kosten
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Не индексация фреймового сайта
    Всем привет. Вот уже пару дней Гугл не хочет индексировать сайт, хотя я ему уже его объявил, добавил в вебмастер, зарегистрировал по региональным каталогам и добавил в более известные закладки.

    Структура сайта такая:
    идет растяжка на всю область Ифрейма в который подключается frame.php для вывода определенных страниц. Поверх фрейма идет хтмл меню, которое стилями позиционируется в самом верху сайта (меню находится вне фрейма). В итоге только главная проиндексирована. Хотя по идее если есть хтмл меню, которое ведет на все страницы, то должно подхватить. И может на индексируемость влиять тот факт, что я все php файлы закрыл для робота в роботс.тхт? А то Гугл гадина выводит frame.php в поиск.
      Добавь sitemap.xml - должно помочь.

      Добавлено
      Как правильно писать карту сайта (sitemap.xml) - найдёшь в гугле :)
        Цитата Serafim @
        Добавь sitemap.xml - должно помочь.

        Добавлено
        Как правильно писать карту сайта (sitemap.xml) - найдёшь в гугле :)

        делал карту и хтмл и иксмл
          Ну вроде всё тогда должно работать :-?

          Добавлено
          Можешь открыть гугл аналитикс и посмотреть какие страницы проиндексировал поисковик
            Цитата Serafim @
            Ну вроде всё тогда должно работать :-?

            Добавлено
            Можешь открыть гугл аналитикс и посмотреть какие страницы проиндексировал поисковик

            морду) и все
              Цитата TetRis @
              Цитата Serafim @
              Ну вроде всё тогда должно работать :-?

              Добавлено
              Можешь открыть гугл аналитикс и посмотреть какие страницы проиндексировал поисковик

              морду) и все

              Ну это уже на грани фантастики по-моему (с) :rolleyes:
                Цитата Serafim @
                Цитата TetRis @
                Цитата Serafim @
                Ну вроде всё тогда должно работать :-?

                Добавлено
                Можешь открыть гугл аналитикс и посмотреть какие страницы проиндексировал поисковик

                морду) и все

                Ну это уже на грани фантастики по-моему (с) :rolleyes:

                есть догадка почему не индексирует. проверяю firedebug-ом, то те страницы, которые не индексирует, выдают 404, хотя контент отображает, в роботс не заблокировано.
                вот сайт, если интересно - _http://www.malenkiy-paris.com.ua/
                  Меню на флеш меняет контент, при этом адрес никак не изменяется ;)
                  Скажи мне пожалуйста, что я должен набрать в строке браузера, что бы сразу открыть страницу услуг? :rolleyes:

                  Добавлено
                  А как страницу вниз прокрутить? :blink:
                    Цитата Serafim @
                    Меню на флеш меняет контент, при этом адрес никак не изменяется ;)
                    Скажи мне пожалуйста, что я должен набрать в строке браузера, что бы сразу открыть страницу услуг? :rolleyes:

                    меню изначально хтмл, а потом резко меняется на флеш, человеку это не заметно, а боту должно быть хорошо.
                    чтобы открыть страницы с полными путями открой любую страницу и в контенте есть крошки "Главная - Сервисы - ....", так вот открой в новой вкладке и будет страница с полным путем. вдруг не поймешь, вот ссылка - _http://malenkiy-paris.com.ua/services/

                    в смысле прокрутить? какой браузер и его версия скажи плз :P
                    Сообщение отредактировано: TetRis -
                      Цитата TetRis @
                      в смысле прокрутить? какой браузер и его версия скажи плз

                      В смысле нет справа полосы прокрутки
                      Google Chrome 7.0.521.0 Canary Build
                        Цитата Serafim @
                        Цитата TetRis @
                        в смысле прокрутить? какой браузер и его версия скажи плз

                        В смысле нет справа полосы прокрутки
                        Google Chrome 7.0.521.0 Canary Build

                        спасибо, нужно сказать, чтобы исправили)
                          FireFox 4 - тоже самое - нет полосы прокрутки.
                          И упаси господи вам на нормально работающем сайте (не тесте) оставить автоматически включаемую музыку ;)
                            Цитата Serafim @
                            FireFox 4 - тоже самое - нет полосы прокрутки.
                            И упаси господи вам на нормально работающем сайте (не тесте) оставить автоматически включаемую музыку ;)

                            а это не тест)) уже работает и рекламируется :lol: это все тупые пожелания заказчика насчет музыки
                            что за ФФ у Вас? :huh: не мозила? у меня мозила ФФ 3.6.9 и она последняя
                            Сообщение отредактировано: TetRis -
                              Естественно мозилла :) А то что Хром 7.0.521.0 не удивило? :huh: Этой версии даже в девовских сборках пока нет ;)

                              На счёт музыки, можешь прямо так и сказать заказчику - это уг. Я тут же закрыл сайт, как только её услышал. И как минимум 80% пользователей проделают тоже самое, не разбираясь где там кнопочка паузы
                                Цитата Serafim @
                                Естественно мозилла :) А то что Хром 7.0.521.0 не удивило? :huh: Этой версии даже в девовских сборках пока нет ;)

                                На счёт музыки, можешь прямо так и сказать заказчику - это уг. Я тут же закрыл сайт, как только её услышал. И как минимум 80% пользователей проделают тоже самое, не разбираясь где там кнопочка паузы

                                насчет того что мозилла ФФ 4.0 удивило, а вот хромом не пользуюсь, иногда смотрю для верстки...:) а странно почему тогда мозилла ФФ не предлагает обновится раз 4.0 вышла?
                                я вообще ненавижу сайты с музыкой, а особенно которая стартует сама или которую нельзя остановить. но клиент так захотел и ребята сделали, нужно будет попробовать переубедить, чтобы сама не стартовала
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0432 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 2.05.24, 17:46 GMT ]