На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила поведения
1. Разработка компьютерных игр - процесс творческий, поэтому в данном разделе есть место как тематике, так и флейму.
2. Главное: будьте вежливы и не флудите.
3. По всем спорным вопросам пишите в PM модератору раздела.
4. Перед тем, как задать вопрос, посмотрите GameDev FAQ - возможно, там Вы найдете ответ. Также посмотрите список полезных тем в разделе.
5. По поводу модерирования этого раздела можно высказаться здесь: Da$aD.
Модераторы: Da$aD
Страницы: (7) [1] 2 3 ...  6 7 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> важно: конкурс квестов на IGDC #60 !!
    http://igdc.ru/viewpage.php?page_id=76

Цитата
    На 60-ый у нас намечены закрученные сюжеты и захватывающие задачи. Будем делать квесты. На ваш выбор: текстовый квест, графичекий, Escape the room.

Обязательные условия:
    - Сделать игру-квест.
    - Ограничение размера папки с игрой – 3 мб. Превышение размера - штраф 20%. Свыше 4 мб - дисквалификация.

Бонусы по 10% за:

- Нелинейность
    - 3D измерение
    - Наличие мини игр
    - Диалоги
    - Звуки, музыка для передачи атмосферы

Для вдохновения[ссылки]:
    - Samorost
    - Machinarium
    - Little Wheel
    - Questionaut
    - Windosill
    - The Submachines

Конкурс будет проходить до 5 сентября включительно.

Старт: 20 августа. Осталось 14 дней, 5 часов.
    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
      Вооо. Надо будет попробовать.
        обратите внимание на другие ссылки (на той же странице слева). там есть подробности про условия их конкурсов вообще(в том числе и этого), а так же результаты 59-ти предыдущих конкурсов.
          Цитата ya2500 @
          Осталось 14 дней, 5 часов.

Шота я сомневаюсь, что за 2 недели можно сделать что-нибудь на подобие машинариума :) Банально не хватит времени что бы нарисовать графику.

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
            Думаю, если бы времени было полно, то все было бы примерно на одном уровне графики. А так - уж кто как быстро умеет...
              За две недели выродить что-то более-менее играбельное как по мне можно только с готовым сетом графики - вот в этом случае да, чистое творчество :)

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                Астарот
                Цитата
                Шота я сомневаюсь, что за 2 недели можно сделать что-нибудь на подобие машинариума :) Банально не хватит времени что бы нарисовать графику.

Как правило многие успевают, да и требования к графике никак не уровня "машинариума", сделаешь - молодец, больше голосов в конце получишь.
                user posted image
                  Цитата antonn @
                  Как правило многие успевают

Я в графике для квестов кое что понимаю, поэтому могу сказать - даже уровень "палка-палка-огуречик" отжырает немеряно времени...

Да все мы тут кое в чем понимаем.
                    user posted image
                      полноценный квест, насколько я понимаю, не требуется. напр когда был конкурс стрелялок, необходимо было сделать хотя бы 3-и уровня игры.

в данном случае можно попробовать сделать хотя бы 3-и сцены квеста(жаль, что это не отражено в условиях). но, с другой стороны и совсем не жаль: в соотв с текущими условиями можно сделать 1-2 сцены.

Добавлено
                      конкурс любительский, а квестов никто из их постоянных участников ещё не делал.

Добавлено
                      к тому же, если есть идеи, можно сделать менюшный текстовый квест. с картинками, или без.
                        Цитата
                        конкурс любительский, а квестов никто из их постоянных участников ещё не делал.

и это навевает грусные мысли по поводу результата, кол-ва сданных работ :)
                        user posted image
                          а вот на FireURQ можно быстро и легко сделать менюшный квест с картинками. была бы идея.
                          требуются отзывы об игре
                            AAARRRGHHHH!!!!
                            Исходя из моих художественных способностей, у меня будет квест про приключения шарика в пустом квадратном пространстве >:(
                              Цитата Da$aD @
                              Исходя из моих художественных способностей, у меня будет квест про приключения шарика в пустом квадратном пространстве >:(

Приключения колобка в открытом космосе :D

Добавлено
                              Кстати, а движок-то установлен. или любой?

Не знаю, не сказано.
                                Кстати, не все уж так и плохо. У меня окружение вполне терпимое получается. А вот с чулавегом проблемы.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (7) [1] 2 3 ...  6 7 все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1226 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 16.06.19, 23:36 GMT ]