На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! Размещение рекламных топиков
Правила SEO :
- Если у Вас есть вопрос типа: "Кручу сайт год и никак, что делать", то необходимо указывать, что вы делали.

Правила Хостинг :
- Если у Вас есть хостинг и вы хотите заявить о нем в данном разделе, то необходимо соблюдать следующие правила:
Тема: Название.
Тело письма:
1) основные направления деятельности (услуги).
2) в какой стране\городе находятся сервера.
3) адрес хостинга в интернете (URL).
Темы с рекламой хостинга в другом формате будут удаляться без предупреждения.
Модераторы: kosten
  
> GooglaГлюк?
    Всем привет. Накой он Гугл подхватил в выдачу sitemap.xml и robots.txt?:(
    user posted image
    ссылки я постирал, в целях безопасности
    если через вебмастер гугла я удалю эти линки, я не запрещу боту сканировать sitemap.xml и robots.txt?
    Сообщение отредактировано: TetRis -
      Цитата TetRis @
      если через вебмастер гугла я удалю эти линки, я не запрещу боту сканировать sitemap.xml
      Насколько я знаю, в вебмастере можно указать sitemap.xml напрямую. sitemap.xml удалится с результатов поиска, но индексироваться будет.
        Цитата Лёха @
        Цитата TetRis @
        если через вебмастер гугла я удалю эти линки, я не запрещу боту сканировать sitemap.xml
        Насколько я знаю, в вебмастере можно указать sitemap.xml напрямую.

        это понятно, я так и указал, а накой черт Гугл мне вывел в поиск?
          Может еще не пришло время переиндексации?
            Цитата Лёха @
            Может еще не пришло время переиндексации?

            а причем тут переиндексация? я еще ни разу такое не видел, чтобы xml карту в поиске выводило, та и знакомые удивляются
              Ну а ошибок в самом файле нет, спецсимволы экранированы? хедер посылается?
              Уж очень сомневаюсь что это проблемы с ихним парсером
                Слушай, а он админку твою не спарсил? :huh: :crazy: :lool:

                TetRis, первый раз с таким сталкиваюсь. Попробуй в роботс.тхт засунуть ссылку на сайтмап, мож поможет её убрать из поисковых запросов. А ещё постарайся вспомнить, нигде на просторах интернета не оставлял прямые ссылки на них? ;)
                  Цитата Serafim @
                  Слушай, а он админку твою не спарсил? :huh: :crazy: :lool:

                  TetRis, первый раз с таким сталкиваюсь. Попробуй в роботс.тхт засунуть ссылку на сайтмап, мож поможет её убрать из поисковых запросов. А ещё постарайся вспомнить, нигде на просторах интернета не оставлял прямые ссылки на них? ;)

                  Я тоже впервые, многие знакомые тоже удивлены. Ссылка в роботсе есть на сайтмап. Нет, не оставлял, ибо незачем. Так еще и роботс в выдаче есть, тоже прикольно <_<
                  Можно удалить из поиска эти линки через гуглвебмастер, но чревато ли это? Доступ боту не закроется?

                  Добавлено
                  Цитата Лёха @
                  Ну а ошибок в самом файле нет, спецсимволы экранированы? хедер посылается?
                  Уж очень сомневаюсь что это проблемы с ихним парсером

                  Такие карты я уже клипаю давно...с ними такого не было прикола...случайно размер сайтмапы не мог повлиять? 2200 ссылок там.
                    Цитата TetRis @
                    2200 ссылок

                    :blink: омг, а не многовато? Файл небось почти метр весит? :crazy:
                      Цитата Serafim @
                      Цитата TetRis @
                      2200 ссылок

                      :blink: омг, а не многовато? Файл небось почти метр весит? :crazy:

                      порядка 500 кб, весь каталог продукции загнал
                        В просторах интернета нашёл, что карта не должна превышать 10 метров или 50 000 ссылок, но этим данным я не слишком доверяю, вполне можешь погуглить по этому поводу :)

                        Больше ничем помочь не могу, если ещё чего-нибудь в голову прийдёт - отпишусь :)
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0367 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 12:01 GMT ]