На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Обязательно выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.

Этот раздел предназначен для вопросов, посвященных разработке компонентов, а также для тестирования собственных бесплатных компонентов с открытым исходным кодом.

Здесь запрещается:
1. Размещать ссылки на какие-либо коммерческие компоненты, реализующие требуемую функциональность.
2. Обсуждать и тестировать коммерческие компоненты или компоненты с закрытым кодом.
3. Давать ссылки на сайты с исходным кодом компонентов. Все тестируемые исходные коды должы быть размещены на сайте ИСХОДНИКИ.RU.
Модераторы: Rouse_, DimaBr
  
> Первий компонент Дельфи
    Хочу написать свой первий компонент, нужен совет по книге или статьє... Буду признателен за помощь! (извиняюсь за плохой русский, надеюсь читабельно)
      Довольно подробные разделы (имхо) по разработке компонентов есть в серии книг Стива Тейксейры и Ксавье Пачеко "Delphi. Руководство разработчика". В серии несколько версий книг под различные версии Delphi.
        Имхо, лучшая книга для обучения написанию компонентов - Рэй Конопка "Создание оригинальных компонент в среде Delphi".
        "Developing custom Delphi components" Ray Konopka
          Целиком поддерживаю Light13, Рэй Конопка - лучшая книга для начального освоения.
            Не могу не порекомендовать
            Михаил Голованов, Евгений Веселов, Создание компонентов в среде Delphi. Руководство разработчика (+CD-ROM)
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0477 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 1.05.24, 18:51 GMT ]