На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
    > Несколько вопросов по Ruby !
      Всем привет !
      Пробую освоить RoR, возникло несколько вопросов!
      В общем создаю я БД MySQL там делаю миграцию и все такое, в общем работает но вот есть у меня там поле с типом "date" нужно внести дату, представление выводит три поля для даты (день, месяц, год) но вот го почему то начинается с 2005 !!!
      Как сделать что бы были и более ранние даты !?

      2. Нужно например ввести поле Стать(Муж\Жена) - как собственно сделать что бы в представление можно было указать одно из 2х значений, и какой тип данных должен быть у соответствующего поля БД !?

      Заранее спасибо за помощь !
        Что значит - в представлении? Его ты должен писать сам (на HTML + хелперы) - все эти выборы и проч.
        Если ты пользуешься каким-нибудь другим способом - то сначала скажи, каким :yes:
          1) http://www.tutorialspoint.com/ruby-on-rails/rails-html-forms.htm
          ExpandedWrap disabled
            <%=date_select "user", "birthday", :start_year => 1910%>

          2) обычный селект, где валью будут 0 и 1, а в бд тип tinyint можешь поставить(например)
            2 LeXuS : спс - вышло )

            Кстати кто то пробовал работать с clickatell на RoR !?
            Пробовал я написать приложение для отправки СМС через этот шлюз, но что то не получается ...
            Может кто подскажет туториал по роботе с етим шлюзом !?
              Мда. До телепата мне пока :lol:
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0197 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 10:51 GMT ]