На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Rust
  
> Споможите написать прогу мониторинга Com порта , вытаскивание данных из модема и ХРЯСЬ их в Excel
    Дорогие Россияне! Help me please hwo can do it.
    В общем смысл такой: Есть Сом порт (у меня Com1) к которому подключен dailup модем (Acorp Sprinter@56k Ext), а в модем воткнута телефонная линия которая может давать возможность определять входящий номер по "принципу" Caller ID, но фишка вся в том, что АТС у нас в городе "плюет" данные о входящем номере между 1-м и 2-м рингами ( Ring ) ниже приведу данные из гипертерминала: (входящий звонок совершался с сотового 89ХХ3570607 (иксы поставил специально))

    AT ' Запускаем порт или другими словами активизируем его

    OK ' порт ответил - готов к работе, далее я звоню с мобильника на городскую линию которая воткнута в модем.

    RING ' первый ринг

    DATE = 0416
    TIME = 2207
    NMBR = 89ХХ3570607 ' дата, время, и номер определились

    RING ' второй ринг

    RING ' третий ринг и т.д. номер больше не определиться

    RING

    RING

    данные из гипертерминала я привел лишь только для того чтобы дать вам понять в какой момент идет определение номера, в дальнейшем гипертерминал использоваться не будет.

    ИТОГО:

    нужна не большая прога которая посылает в порт АТ команду ( АТ ) тем самым активизирует порт и далее будет постоянно мониторить Сом порт и данные из него копить в переменной ( а ) а при появлении в переменной цифр, спустя 1 секунду останавливать мониторинг и выдавать содержимое в окошке проги ( чтобы можно было визуально наблюдать что было в переменной ( а ) по сути дела в окошке должно появиться то что я привел выше в окне гипертерминала, а далее самое интересное - эти данные из переменной нужно еще экспортировать и в файл Excel-я ( com-port.xls ) в лист1 в ячейку Сells(1, 1). Далее данные в переменной ( а ) обнуляются и программа переходит в режим мониторинга снова.

    нечто подобное но в Excel-e я написал так:

    Private Sub CommandButton1_Click()
    If Com.PortOpen = False Then
    Com.CommPort = 1 'номер COM-порта, на котором висит модем
    Com.PortOpen = True 'Открываем порт
    End If
    Com.Output = "AT"
    Me.TextBox1 = ""
    For i = 1 To 600000
    a = a & Com.Input
    Next
    Cells(1, 1) = a
    End Sub

    но это так, чисто для представления и написано ля макроса, а мне нужно отдельную не зависимую програмку.
      Цитата Svat @
      нужна не большая прога

      С этого надо было начинать, и дальше можно было не продолжать. Стол заказов у нас в разделах Разовые заказы и подработка и ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ
        Напишу в delphi7.

        Добавлено
        ICQ: 586565158
        Все контакты так же есть в профиле
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0197 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 14:39 GMT ]