На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не создавайте несколько одинаковых тем, ибо модератор может расценить их, как спам и удалить все.
2. Для решения задач по GPSS есть отдельная тема. Все задачи по GPSS опубликовывать в этой теме! Перед опубликовыванием вашей задачи просмотрите всю тему, возможно вы сразу найдете решение.
3. Давайте вашим темам ОСМЫСЛЕННЫЕ названия, а также указывайте язык программирования. Пример: [Pascal]:Работа с файлами и записями.
4. Использования тега CODE обязательно при публикации текста программы.

Темы, оформленные с явным игнорированием правил и отсутствием смысла, будут закрыты/удалены!
Вам помогли? Напишите об этом здесь (в портфолио фрилансера)

Фрилансерам:
5. Демпинг цен запрещен (даже если Вы готовы работать бесплатно). Цены обсуждаются в приватном общении. Если вы готовы рещить задачу бесплатно, просто решите ее быстрее, чем возникнет предложение сделать это за деньги.
6. Пользователям, входящим в группу Newbie, запрещается предлагать свои услуги (завуалированно в т.ч.)
7. В посте с предложением выполнить работу, обязательно указывать ссылку на свое портфолио в Отзывы, Благодарности, Портфолио Это правило работает и в том случае, если вы выполняете работу бесплатно.
8. Реклама (даже завуалированная) своих фриланских сайтов запрещена

Нарушение данных пунктов влечет до RO или БАНА (при неоднократом)
Модераторы: ttiger, mikefreelance, Rust
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > обсуждение цены
      Цитата Driver @
      В чем минусы такого варианта ?
      Цитата orb @
      заказчику будет делать задание "не квалифицированный малолетка" за меньшую стоимость


      Добавлено
      если работа стоит 20$, но кто-то говорит что сделает ее за 10$
      говорит о том что он не может оценить ее адекватно
        Цитата orb @
        Добавлено
        если работа стоит 20$, но кто-то говорит что сделает ее за 10$
        говорит о том что он не может оценить ее адекватно

        Сознательно снизить цену можно для того, чтобы заполучить заказ в свои руки... Нормальный тактический ход.
          Цитата Mad_Dog @
          Нормальный тактический ход

          себестоимость работы - 20у.е. ;)
          это не нормально, когда работу делают за 10

          Добавлено
          Цитата Mad_Dog @
          Сознательно снизить цену можно для того, чтобы заполучить заказ в свои руки

          зачем тебе заказ который приносит убытки? ;)
            Цитата orb @
            Цитата Mad_Dog @
            Нормальный тактический ход

            себестоимость работы - 20у.е. ;)
            это не нормально, когда работу делают за 10

            Добавлено
            Цитата Mad_Dog @
            Сознательно снизить цену можно для того, чтобы заполучить заказ в свои руки

            зачем тебе заказ который приносит убытки? ;)

            Два года назад я за 1,5 месяца написал три программы к дипломным проектам... За нормальную цену сделал одной студентке, она мне привела еще двоих клиентов. В прошлом году эта же дама обратилась ко мне за помощью опять, я немного поднял цену (всего-то на 1 штуку рублей за прогу), все - потерял клиента...
              Цитата orb @
              себестоимость работы - 20у.е. ;)

              Это смотря какой коньяк пить, выполняя работу.
              Если пить кофе и фрилансом подрабатывать - дело одно.
              Если другой работы нет, то дело совсем другое и в стоимость проекта включаетсся стоимость трех недель переписки с клиентом.
                Цитата ttiger @
                Я, лично, очень хочу посмотреть на то, как пишет майкфриланс.


                заказывай ;) - увидешь
                  Цитата orb @
                  Цитата Driver @
                  В чем минусы такого варианта ?
                  Цитата orb @
                  заказчику будет делать задание "не квалифицированный малолетка" за меньшую стоимость


                  Добавлено
                  если работа стоит 20$, но кто-то говорит что сделает ее за 10$
                  говорит о том что он не может оценить ее адекватно

                  Неправда. У всех свои оценки. У кого-то уже есть возможно готовые решения такой задачи и поэтому цена низкая. Я иногда выполняю работу за очень малые деньги, потому что у меня просто есть свободное время и больше занять его нечем. Или просто человек готов выполнить работу в 10 раз ниже другого, потому что она ему нужна.
                    Цитата Driver @
                    У кого-то уже есть возможно готовые решения такой задачи и поэтому цена низкая. Я иногда выполняю работу за очень малые деньги

                    то что ты используешь свой опыт не уменьшает цену работы, а всего лишь использование впустую своего опыта и как вследствие демпинг

                    Добавлено
                    собственно я не предлагаю говорить завышенные цены или если есть готовое решение то все равно говорить цену 20$
                    я предлагаю только дать всем зарабатывать кто сколько хочет и каждому оценивать задачу на свое усмотрение и поэтому цены писать в приват. Можно хоть 5$ называть в привате это уже дело каждого, но в тоже время не мешать зарабатывать другим

                    Сообщения были разделены в тему "курсовая"
                      А какой смысл фрилансеру всем показывать свои предложения срока/цены ? :) Это ведь всё равно что в покер с открытыми картами играть.
                        Цитата IL_Agent @
                        Это ведь всё равно что в покер с открытыми картами играть.

                        не совсем так
                        нужно четко знать сколько стоит задача и "нормальные предложения" должны колебаться в любую стороне не больше 30%
                          Цитата orb @
                          "нормальные предложения" должны колебаться в любую стороне не больше 30%

                          Оффтоп: 30% от чего?




                          Цитата orb @
                          нужно четко знать сколько стоит задача

                          Я за обсуждение цены, для того, чтобы знать, сколько стоит задача. Зачем обсуждать ТЗ, если я точно знаю, что в любом моем варианте оно стоит дороже и я за него не берусь?
                            здесь тоже сложность - каждое ТЗ уникально и наперед оценить нельзя :(
                            Цитата ttiger @
                            Оффтоп: 30% от чего?
                            от себестоимости
                              Цитата orb @
                              нужно четко знать сколько стоит задача

                              Я должен четко знать, сколько стоит задача, чтобы за нее браться или нет. Как я это сделаю без обсуждения цены? Зачем в стоимость работ добавлять время, потраченное на пять преведущих клиентов?
                                Цитата ttiger @
                                Как я это сделаю без обсуждения цены?
                                обсуждать цену можно, но в привате ;)
                                Цитата ttiger @
                                Я должен четко знать, сколько стоит задача, чтобы за нее браться или нет
                                если ты разработчик ты говоришь ту цену за которую ты можешь взяться и которую ты считаешь разумной ;)
                                кроме тебя цену скажут еще несколько человек, поэтому:
                                1. тебе нет смысла завышать стоимость (иначе заказ уйдет кому-то другому)
                                2. не имеет особого смысла занижать стоимость (потому что какой смысл тогда браться за эту работу)
                                  Цитата orb @
                                  1. тебе нет смысла завышать стоимость (иначе заказ уйдет кому-то другому)

                                  Я ее и не завышаю. Я просто не знаю, какую цену назвать. И непонятно толи человек ВООБЩЕ платить не хочет, толи заказал кому-то другому за меньшую сумму.

                                  Я одногруппникам забесплатно помогал. Подозреваю, что студентам тоже кто-то забесплатно помогает. Поэтому их надо окучить максимально быстро, зачем и нужна предварительная смета.
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0450 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 10:12 GMT ]