На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Дополнения к правилам (только для данного раздела)
- Используйте подсветку синтаксиса при выделении исходного кода;
- В описании темы обязательно укажите язык программирования;
- Прежде чем задать вопрос, обязательно воспользуйтесь поиском и загляните в FAQ раздела.
- Если вопрос касается серверного ПО, указывайте ОС.
- Если вопрос касается ASP.NET то лучше будет задать его в соответствующем разделе. Там вы сможете получить ответ намного быстрее.

Модераторы: Serafim, fatalist
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Сравнительный анализ скриптов. , Выбор между cgi и php
    Здравствуйте.
    У меня был скрипт написанный на php. Написал cgi на Kylix выполняющий такие же действия.
    Можно ли их как-то сравнить по скорости, потреблению памяти и загрузке процессора? Чтобы выбрать оптимальный.
      Что-то в последнее стал часто замечать, что не понимаю, что народ называет "cgi"? Всегда думал, да и википедии написано, что это общее название, т.е. что и скрипт на php - то же cgi.
        Ради интереса заглянул в википедию(http://ru.wikipedia.org/wiki/Cgi) - ничего там такого не написано, что php это cgi. Но называйте их как хотите. Вопрос в другом - как можно сравнить интерпретируемый скрипт на php и транслируемый cgi написанный на kylix по вышеуказанным параметрам. Теоретически cgi должен работать быстрее, но где-то прочитал, что много ресурсов потребляется при его запуске и его использование оправдано при выполнении какой-то большой задачи. У меня скрипт не выполняет ни каких таких масштабных действий, поэтому и решил спросить можно ли их как-то сравнить(чтобы выбрать оптимальный вариант), может apachi может выдать такую информацию или еще что-то установить надо. Ведь хостеры это как-то делают. Мне как-то раз приходило письмо от них, что мой сайт слишком грузит сервер и табличка с данными какой скрипт сколько памяти съел и как нагрузил процессор.
        Сообщение отредактировано: vlad-berkut -
          Apache Benchmark?
            Цитата Sunny @
            Apache Benchmark?

            Буду пробовать :)
              Цитата Adil @
              Ради интереса заглянул в википедию(http://ru.wikipedia.org/wiki/Cgi) - ничего там такого не написано, что php это cgi
              С той же страницы:
              Цитата wiki
              Сам интерфейс разработан таким образом, чтобы можно было использовать любой язык программирования, который может работать со стандартными устройствами ввода/вывода. Такими возможностями обладают даже скрипты для встроенных командных интерпретаторов операционных систем
                PHP скрипт не cgi !!!
                ExpandedWrap disabled
                  CGI (от англ. Common Gateway Interface — «общий интерфейс шлюза») — стандарт интерфейса, используемого для связи внешней программы с веб-сервером.

                Скрипт php не внешняя программа! Запусти мне php скрипт без его интерпретатора ! Если не можешь помочь по теме, то хоть молчал бы!
                  Цитата vlad-berkut @
                  Скрипт php не внешняя программа!
                  А кто же она? При условии что это не mod_php

                  Добавлено
                  Цитата vlad-berkut @
                  Запусти мне php скрипт без его интерпретатора !
                  Интерпритатор(конкретно php тоже) может быть внешней программой по отношению к веб-серверу.
                    Мы говорим не про php интерпретатор, а конкретно про php скрипт, который не является cgi и можете пойти застрелиться!
                    Сообщение отредактировано: vlad-berkut -
                      php скрипт без интерпретатора - "может пойти застрелиться"
                      Сообщение отредактировано: SPM -
                        За "умник" - спасибо. "SPM" это тоже самое что и "vlad-berkut".
                        Такие простые, вопросы можно было и самому понять, зачем других спрашиваете? Ах да, пишу в надежде - "дойдет", не судьба видимо.
                          Я где-то спрашивал может ли выполняться php без интерпретатора?
                          Я сам утверждал выше, что это не отдельная внешняя программа.
                          И все же мне не понятно к чему твой бессмысленный пост про интерпретатор.
                          Сообщение отредактировано: vlad-berkut -
                            Цитата vlad-berkut @
                            а конкретно про php скрипт, который не является cgi и можете пойти застрелиться!
                            Сам скрипт нет, но исполняется он не самостоятельно а выполняет действия будучи процессом интерпритатора
                              Цитата vlad-berkut @
                              не значит, что ты всегда прав
                              Всегда -- нет, зачастую -- да.
                              Цитата vlad-berkut @
                              Я про это и написал, что php скрипт не cgi!
                              Я говорил об обратном. PHP зачастую CGI, бывают исключения. Потрудись разобраться, чем спорить, особенно учитывая что тебе не один человек об этом говорит.

                              Цитата vlad-berkut @
                              Не пытайся делать из людей идиотов.
                              Думаешь это доставляет удовольствие? Гораздо приятнее когда человек сам.

                              Добавлено
                              http://www.php.net/manual/en/install.unix.commandline.php

                              Добавлено
                              Ссылка, чтобы не быть голословным.
                                А ссылка не убедила?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0845 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 15.05.24, 00:41 GMT ]