На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! В разделе обсуждаются следующие темы:
1) Процесс разработки программного обеспечения.
2) Определение требований к программному обеспечению.
3) Составные части и процесс проектирования (см. Шаблоны проектирования).
4) Документирование программного продукта(проекта).
5) Руководство разработкой программного обеспечения.
6) Проектирование пользовательского интерфейса.
7) Контроль версий проекта (см. Управление версиями в Subversion, Стратегии использования svn).
Модераторы: ElcnU
  
> Продажа программы решения СЛАУ , решения СЛАУ, C#, продажа программы
    Здравствуйте. Разработал проект на тему "Решения систем линейных алгебраических уравнений" в среде Microsoft Visual Studio 2008 на языке С#. Программа обеспечивает:
    1.Решение СЛАУ прямыми и итерационными методами: классического Гаусса; Гаусса с выбором главного элемента по столбцу, строке, всей матрице; Гаусса-Жордана; Гаусса с использованием обратной матрицы; Крамера; LU-разложение; Холецкого; алгебраических дополнений с использованием обратной матрицы; простой итерации; Зейделя
    2.Работа с файлами: запись и чтение с файла.
    3.Мощный интерфейс для поддержки связи с пользователем.
    Я понимаю всю специфику данного рода программ, но хочу спросить следующее: можно ли продавать такую программу? Как продавать такую программу? Кому продавать такую программу? Как найти покупателя? Где найти покупателя? Опишите, пожалуйста, в общих чертах тонкости продажи программ решения математических проблем. Заранее спасибо.
      Если программа работает с системами малой размерности, то есть два варианта:
      - если она написана не супер-зашибись и выглядит не офигенно - оставить себе на память.
      - если она написана и "нарисована" великолепно, то её стоит попробовать предложить ВУЗам в качестве учебно-лабораторного пособия. В идеале лучше всего на какой-нибудь математической конференции, на которой есть секция обсуждения проблем преподавания. Можно там листовки разбросать, но я бы сильно ни на что не рассчитывала - такого рода программы уже написаны почти на каждой преподающей это кафедре, и даже если Ваша намного круче, покупать её могут не стать, предпочтя свою доморощенную и глючную, зато бесплатную. Нужен грамотный пиар (красиво нарисованные листовки).

      А вот если программа работает с системами большой размерности, то можно подумать.
      Она работает?

      Добавлено
      Под "работает с системами большой размерности" я подразумеваю "выдает результат за достаточно малое время и не занимая слишком много ресурсов"
        Думаю она даром никому не нужна. Во-первых потому, что любой студент в состоянии написать аналог, а во вторых, что все это спокойно делается в автокаде. Можешь с помощью нее решать студентам за деньги индивидуалки.
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0255 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 15:06 GMT ]