На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Вопрос про WCF и SSL , сертификаты
    Хочу сделать самохостный сервис, который бы поддерживал SSL шифрование на транспортном уровне и Basic аутентификацию.
    Как я понял из книги, для этого нужно генерировать сертификат для сервера и по сертификату для каждого из клиентов (тогда смысл использовать Basic?).
    Возможно ли сделать по принципу как в браузере? Один сертификат на сервере и все. Или хотя бы один на сервере и один для всех клиентов?
      Цитата GarF1eld @
      Как я понял из книги, для этого нужно генерировать сертификат для сервера и по сертификату для каждого из клиентов

      Не "нужно", а "можно". Наличие пары ключей и сертификата, их подтверждающих, позволяет шифровать сообщения, отправленные их собственнику. Ты можешь сгенерировать и прописать один серверный сертификат, но шифроваться будут только сообщения, отправленные серверу. Можно и использовать второй сертификат для всех клиентов, но тогда придумывай как его передать и установить.
        Спасибо. Понял. Установить можно с помощью класса X509Store
        1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0146 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 18.05.24, 10:46 GMT ]