На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
    > Опасен ли IdTCPServer , проблема открытого порта.
      Добрый день.
      Я пишу свой чат, и вот когда всё почти закончилось меня взволновал вопрос... Если клиент подключен к серверу на протяжении всего общения, то могут ли хакеры использовать во вред юзеру открытый моим чатом порт?
        Цитата Yura93 @
        Я пишу свой чат, и вот когда всё почти закончилось меня взволновал вопрос... Если клиент подключен к серверу на протяжении всего общения, то могут ли хакеры использовать во вред юзеру открытый моим чатом порт?

        Не поверишь, но они могут использовать во вред юзеру порт через который ты просматриваешь сей форум(я имею ввиду http протокол - 80 порт) :ph34r: .
          А... Ну то есть уровень опасности не выше обычного?
          Сообщение отредактировано: Yura93 -
            Цитата Yura93 @
            А... Ну то есть уровень опасности не выше обычного?

            Взломщика обычно интересуют те порты, на которых висят программы умеющие что то делать с системой(причем не важно, будь то инвентаризация системы, будь то хоть сам процесс взлома). Обычно юзают firewall, для того чтобы блокировать наиболее опасные порты, и когда кто то кудато ломиться, этот брандмауэр оповещают юзверя о том что мол такое приложение ломиться по такому то порту...
              Ок.. Спасибо, KILLER! =)
              1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0182 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 19:45 GMT ]