На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1. Раздел предназначен для обсуждения ПО.
2. Поиск кряков, серийников, варезных версий ПО - запрещен.
3. Холивары также не приветствуются - для этого есть соответствующий раздел.
4. При создании тем в разделе настоятельно рекомендуется придерживаться следующего шаблона оформления.
5. Ссылки для скачивания дистрибутивов ПО должны вести на официальный сайт! Запрещено размещение ссылок на файлы, находящиеся на файлообменниках типа RapidShare, iFolder, DepositFiles, Sms4File, VipFile и прочих "условно-бесплатных" ресурсах.
Модераторы: winsoft
  
> Alcohol 52% Free Edition
    user posted image

    Alcohol 52% Free Edition - программа для эмуляции CD/DVD приводов. Alcohol 52% позволяет создавать точные копии дисков и загружать их в виртуальные накопители. Средствами приложения можно установить до 31 привода (в бесплатной версии - до 6), каждый из этих приводов может работать с образами дисков на скорости 200x. Поддерживается большое количество разнообразных форматов образов дисков (MDS, CCD, BIN, CUE, ISO, NRG, CDI, BWT, BWI, BWS, BWA и другие). В бесплатной версии вместе с утилитой в браузер Internet Explorer устанавливается поисковая панель Alcohol Toolbar. Программа будет полезна всем, кому часто приходится вставлять и вынимать различные CD/DVD диски. С её помощью можно разместить все часто используемые носители в виде образов на жестком диске.

    Поддерживаемые ОС: Windows NT3/NT4/2000/XP/Vista (существует отдельная версия для Windows 98/ME)

    Разработчик: Alcohol Soft

    Ветка: Эмуляторы устройств


    user posted image Последняя версия: 1.9.8.7612
    user posted image URL: Скачать
    Сообщение отредактировано: --= Eagle =-- -
      В чем заключается его Free, если он стоит 27 баксов?
        Darken, там есть Free-версия, посмотри внимательнее на странице закачки.

        Добавлено
        http://www.free-downloads.net/programs/Alcohol_52__Free_Edition - точная ссылка со страницы закачки
          Не знаю, не пользовался этой версией. Только 120%. Но думаю различия не могут быть настолько значительные, что бы я не смог сказать что это самый лучший эмулятор.
          Тут без комментариев. Лидер он и в Африке лидер. ;)
            Последняя версия: Alcohol 52% Free Edition 1.9.8.7612
              120% платен, умеет делать образы дисков и писать диски. 52% бесплатен, не умеет сдирать образы с дисков и писать диски.
                Цитата amk @
                не умеет сдирать образы с дисков

                :o
                а почему у меня умеет?

                писать с образов на диск - да не умеет
                  Мне кто-то сказал, что не умеет. Просто у меня самого он как лежал в папке с дистрибутивами, так и лежит. Нужды особой в нем не было.

                  Добавлено
                  Да и на скриншоте видно, что умеет
                    По дабл-клику умеет монтировать образ как Демон Тулз?
                    Трей у него удобный? В ДТ очень легко и удобно через трей (раз)монтируется образы.
                    Если нет, то буду ДТ пользоваться дальше. :whistle:
                      Некоторые параллельно обеими программами пользуются. Бесплатный Демон Тулз даже образы делать не умеет.
                      Если не ошибаюсь, у "алкоголя" в трее менюшка, аналогичная Virtual CD, то есть открывается список эмулируемых приводов, и для каждого можно потом выбрать монтируемый образ (не знаю, можно ли образы группировать по темам, как в VCD)
                      Кто пользуется, что там кстати, у "алкоголя" за эмуляция?
                        Цитата amk @
                        Некоторые параллельно обеими программами пользуются.

                        Устал от кучи ненужных пунктов в контекстном меню и разруливания файловых ассоциаций. :(

                        Цитата amk @
                        Бесплатный Демон Тулз даже образы делать не умеет.

                        У меня нет дисков с дебильными защитами (и слава Богу), мне нужны только образы. :rolleyes:

                        Цитата amk @
                        для каждого можно потом выбрать монтируемый образ

                        Долго и повторно нужно добираться до образа (даже лень нажимать в TC CTRL+SHIFT+ENTER с послед. копированием полного пути до образа), а так двойной клик по образу и один клик в вылезшем диалоговом окне "Yes" и образ смонтирован ...
                        Сообщение отредактировано: Monty -
                          А искать образ на диске не долго? И как определить на какое устройство монтировать образ, если их больше одного? Я правда всегда одним обхожусь, хотя пользуюсь плагином TC (только iso), и у меня все свободные буквы доступны. И ДТ у меня не ассоциациирован (он даже обычно не запущен).
                            Цитата amk @
                            Кто пользуется, что там кстати, у "алкоголя" за эмуляция?

                            *ISO
                              ISO это не эмуляция - это формат образа (содержащий только цифровые данные). На скриншоте, кстати видно, что он умеет работать также с форматами MDS (не помню, что чей конкретно формат) и CCD (Clone CD?). Наверняка понимает пару CUE/BIN и формат BWI (Blind Write Image).
                              Подозреваю, что он умеет эмулировать какие-то защиты или что-то подобное.
                                Цитата amk @
                                А искать образ на диске не долго?

                                Я пользуюсь почти всю жизнь Total Commander'ом и привык все делать в нем (и "десктоп" у меня в нем). Эмуляция мне нужна только тогда, когда у меня игра в образе, да и игры ставлю редко (BF2 пережил уже три переустановки системы), поэтому виртуальный диск всегда один.
                                Не знаю что делает DT при двойном клике, когда приводов больше чем один ... помоему, монтирует в первый, но мне это не интересно. :)
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0327 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 19.05.24, 22:43 GMT ]