На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ Inno Setup
Пожалуйста, выделяйте текст инсталлятора написанного на Inno Setup тегом [сode=ins] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=ins] в форме ответа или выпадающего списка, если нужно вставить код из другой программы.


Обязательно указывать:

  • Программу, используемую для создания инсталлятора.



Если в ходе решения проблемы возникли дополнительные вопросы, по возможности задаем их в той же теме.


Выразить свое отношение к модераторам раздела можно здесь: Profi, Fester
Модераторы: Fester
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Создание инсталлятора
    Сколько времени надо(примерно) чтоб разобраться со всем этим, и создать инсталлятор(WiX, Install Shield, Visual Installer) не методом научного тыка, а понимая что делаешь?
      Недели 2 на то, чтобы прочитать книжку (я читал книгу Андреаса Керла (Andreas Kerl), но она на немецком :) Не знаю, переводилась ли книга на английский)
        Dionis у меня ушёл рабочий месяц на создание работающих установщиков с помощью Wix-a.
        Правда где-то неделя из этого месяца ушла на то, чтобы понять, что именно и куда нужно устанавливать.
        Хотя изначально собирался потратить на это задание не больше недели. <_<
        Сообщение отредактировано: tiomeg -
          Еще вопрос... Работаю в Visual Studio 2008, установщик вроде получается потихоньку,.. и есть один нюанс, нужно чтоб установщик перед установкой проверил наличие в Винде (XP и Vista) .NET Framework 3.5. Если его нет, прекратить установку.Так вот как проверить есть на компе .NET Framework 3.5 или нет.Я знаю как проверить установлено-ли приложение, но там проще..указываешь в какой папке какой файл проверить(EXE-шник в частности), а .NET Framework 3.5 так не получится, он размазан по всем каталогам по чуть-чуть насколько я знаю(возможно ошибаюсь)поэтому хочу проверить через реестр,и в Visual Studio 2008 есть для этого инструмент, но с самим реестром не очень работать умею, может кто знает как проверить через реестр,.. в каком каталоге есть какой нибудь ключ указывающий на наличие нужной версии (Framework)...или может есть другие идеи как проверить?
            http://www.tramontana.co.hu/wix/lesson6.php
            http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa370325(VS.85).aspx
            Сообщение отредактировано: seryal -
              Еще вопрос... Работаю в Visual Studio 2008, установщик вроде получается потихоньку,.. и есть один нюанс, нужно чтоб установщик перед установкой проверил наличие в Винде (XP и Vista) .NET Framework 3.5. Если его нет, прекратить установку.Так вот как проверить есть на компе .NET Framework 3.5 или нет.Я знаю как проверить установлено-ли приложение, но там проще..указываешь в какой папке какой файл проверить(EXE-шник в частности), а .NET Framework 3.5 так не получится, он размазан по всем каталогам по чуть-чуть насколько я знаю(возможно ошибаюсь)поэтому хочу проверить через реестр,и в Visual Studio 2008 есть для этого инструмент, но с самим реестром не очень работать умею, может кто знает как проверить через реестр,.. в каком каталоге есть какой нибудь ключ указывающий на наличие нужной версии (Framework)...или может есть другие идеи как проверить?
                И еще вопрос...,опять же Visual Studio 2008 С#.. Приложение(которое нужно установить)связывается с базой данных(вовремя того когда оно уже запущено и работает конечно). В проекте вместе с приложением есть файл .config в нем должны содержатся данные которые нужны для соединения(имя базы данных,адрес сервера).Как сделать чтоб во время установки у пользователя спросить все эти данные, а потом или чтоб установщик занес эти данные в уже существующий .config(там буквально одну строчку внести надо), или создал этот файл заново с указанными данными.Как это сделать в Visual Studio 2008 С# ?
                  Есть ещё Nullsoft Scriptable Install System.
                  Вот короткий список возможностей:
                  Маленький размер
                  Совместимость со всеми основными версиями Windows
                  Уникальные методы сжатия
                  Скрипты
                  Несколько языков в одном инсталляторе
                  Много функций и проверка целевой системы
                  Пользовательские диалоги и интерфейсы
                  Система плагинов
                  Поддержка веб-установки. Файлы патчей.
                  Встроенные проекты, разные релизы и автоматическая сборка
                  Легкие и удобно читаемые форматы файлов
                  Портативный компилятор
                  Большой список возможностей

                  Описание на русском
                  Официальный сайт
                    бери InstallShield нечего так, вполне неплохой вариант.
                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0301 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 06:24 GMT ]