На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
    > Через Сниффер к браузеру , Чтоб его отключило!
      Народ, помогите: ловлю TCP пакеты, просматриваю, и т.д. без проблем.
      Но, если я нахожу в них не нужный лично мне контент, мне необходимо запретить браузеру
      грузить данную страницу. Как это сделать? Как дать отбой браузеру?
        изменение TCP трафика можно делать через TDI драйвер фильтр. При этом процедура непростая: нужно пересчитывать контрольные суммы пакетов.
          Да не надо менять траффик, достаточто сообщения : Загрузка страницы не возможна.
          Или просто не грузить и все.
            > изменение TCP трафика можно делать через TDI драйвер фильтр.

            не стоит - в висте TDI не используется
            фильтр можно ставить на уровне NDIS-перехватов, так же там есть специальные всякие фиговины типа windows ip filtering (или как оно называется)
            или ещё где-нибудь.

            Цитата
            Но, если я нахожу в них не нужный лично мне контент, мне необходимо запретить браузеру
            грузить данную страницу. Как это сделать? Как дать отбой браузеру?


            Именно страницу? Тогда тебе нужно перехватывать http-запросы, а если они пошифрованы SSL, то задача превращается в бесконечный гемморой с кучей непонятных по реализации моментов. Может просто DNS-запрос заблочить, тем самым запретив браузера юзать определенный домен? Или че-нить типа того.
              WinPCAP не пробовали?
              По поводу HTTPS, то тут да, могут возникнуть некоторые неудобства, но можно попользовать SSL-библиотеку. GNU-шнах везде полно...
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,1086 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 14:10 GMT ]