На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
В этом разделе решаются вопросы, касающиеся векторной/растровой графики, а также 3D-редакторов.
Вопросы по программированию графики (работу с графическими форматами, распознавание изображений и т.д.) - просьба создавать в разделе Программирование графики.

Обучающие материалы: PhotoShop, PhotoPaint, ... растровая графика, Corel DRAW, Illustrator, ... векторная графика, 3D графика, 3D-анимация
Модераторы: Tri Repetae, Serafim
  
> Графика и дизайн онлайн-игр , для нашего форума
    !
    Для обсуждения дизайна интерфейса и графики проекта
    Общая тема проекта здесь: Партийные онлайн игры


    Кратко о задачах:
    2 скина: текстовый и и обычный
    1 - Окно выбора комнаты: кнопки комнат(игр) + задник(?)
    2 - Окно комнаты: задник(?), чат, сбоку список игроков со статусами: ждет, сервер, в игре.(списки сортируются). Кнопка создания своей игры
    3 - Окно сбора в игру: список игроков, чат, кнопка начать игру (для мастера), кнопка покинуть игру(для всех), кнопка кикнуть - то же для мастера
    4 - Окно шахмат: чат, игровая доска, ходить - кликать мышкой по доске, сбоку время на ход, лог ходов.
    Сообщение отредактировано: impik777 -
      Сделал примерные макеты иконок игр.
      user posted imageuser posted image
      Свободный игрок (два варианта)
      user posted imageuser posted image
      Шахматы (когда в игре (недоступен) и когда игрок - сервер (ждёт присоединения))
      user posted imageuser posted image
      Шашки
      user posted imageuser posted image
      Империя
      user posted imageuser posted image
      Точки
      user posted imageuser posted image
      Реверси

      Жду жестокой критики :D

      P.S.
      Мои комменты к своим работам:

      Вариант с зелёным не слишком подходит к стилистике сайта.
      Первый вариант подходит, но надо намного обесцветить и засветлить

      Красный цвет как-никак наиболее лучше подходит к выделению, но он буде не в тему, поэтому сделал контрастный оранжевый для сервера
      Серый цвет в тему, на психологическом уровне показывает, что игрок недоступен.

      Не нравится иконка для игры в точки, немного выбивается из общего стиля, но не мог придумать чего-нибудь другого, чтобы сразу понять, что это за игра.

      Эта тема была разделена из темы "Партийные онлайн игры"
        Цитата Serafim @
        Точки

        ничего не видно
        Цитата Serafim @
        Шахматы (когда игрок - сервер (ждёт присоединения) и когда в игре)

        эээ, так это иконка тгры шахматы, или иконка игрока, который "сервер"
        Цитата Serafim @
        Свободный игрок (два варианта)

        ты учти - они же маленькие будут, там ничего не разберешь

        Добавлено
        Цитата Flex Ferrum @
        Сейчас скажу страшную вещь. А как на счет ASP.Net + Silverlight?

        ага, делать кто будет? ;)
        я тут людей с трудом нашел на ПхП+JS
        плюс сервак форумский не тянет такое :)
          Цитата
          эээ, так это иконка тгры шахматы, или иконка игрока, который "сервер"

          Оранжевая - сервер, серая - недоступен
          Цитата
          ты учти - они же маленькие будут, там ничего не разберешь

          Согласен, тогда просто голубую без всего?
          Цитата
          ничего не видно

          Да, я это подметил. Просто идеи не знаю, чтобы сразу распозновалось.

          P.S. Хотя у нас же свобода творчества так? Почему не сделать большой? :)
          Сообщение отредактировано: Serafim -
            Цитата Serafim @
            P.S. Хотя у нас же свобода творчества так? Почему не сделать большой?

            они будут у игроков в списке, так что должны быть маленькие.
            Цитата Serafim @
            Согласен, тогда просто голубую без всего?

            лучше чистую зеленую
            и сделай все такие рисунки на кнопках более контрастными.

            Добавлено
            Цитата Serafim @
            Да, я это подметил. Просто идеи не знаю, чтобы сразу распозновалось.

            три крупные точки соедиенные линиями
              user posted imageuser posted image
              Так лучше?
                Цитата Serafim @
                Так лучше?

                да, а теперь покажи в маленьком виде: 32х32, 24х24 и 16х16
                  Цитата
                  да, а теперь покажи в маленьком виде: 32х32, 24х24 и 16х16

                  Намёк понял, сделал контрастнее:
                  user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
                    Serafim, ав покажи теперь все иконки в размере 24х24
                      Вот когда контрастнее сделаю, тогда и покажу :D

                      Добавлено
                      user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
                        Serafim, теперь все иконки выклабывай только в 24х24, другие не нужны
                          Поработал с разметкой
                          user posted image
                          user posted image

                          1. Также прикладываю исходник на PHP, для тех кто хочет посмотреть всё в действии (147kb)
                          2. Для тех у кого нет PHP (кидать в паку, где лежит index.php)

                          P.S. Я php использовал только для облегчения программирования (чтобы в коде не запутаться - разбил его на разные файлы, типа хедер, футер, панелька и т.д.)
                          Сообщение отредактировано: Serafim -
                            хм, лучше знаешь как
                            чат по центру, а список игроков сбоку
                              Пример шашкшахматной доски
                              user posted image

                              Добавлено
                              А вот и шашки (сохранил в jpeg)
                              user posted imageuser posted image
                              и дамки соответственно (хотя цвет мне не нравится, надобы переделать)
                              user posted imageuser posted image

                              Добавлено
                              Кто из них чёрные, а кто белые не знаю :P но спутать свои и чужие не возмлжно

                              Добавлено
                              Каждая клетка размером 64x64, поэтому я уменьшу шашки до 48x48
                                А шахматы нарисуешь?

                                Млин, доска весит 400k... Ты меня конечно извини... но будет наверное таблица с одинаковыми по виду ячейками :) безо всяких градиентов, тем-более, что так код проще (не люблю слои и абсолютное позиционирование - ненадежно <_<
                                  Цитата
                                  Млин, доска весит 400k...

                                  Вообще-то это jpeg с в максимальном качестве :D
                                  Сообщение отредактировано: Serafim -
                                    Цитата Serafim @
                                    Вообще-то это jpeg с в максимальнов качестве

                                    Это замечательно, но ужать ее хотябы раз в 10 все равно не удастся... если не сделать монохромной конечно :lol:
                                      P.S. По планам у нас первые шахматы? Да? Мне с них начинать?
                                        Не, ты не думай... я не критикую... доска красивая...
                                        только вот букавки бледноваты... поярче бы :rolleyes:
                                        А там, чего-нибудь придумаем... мож на кусочки порежем... :rolleyes:

                                        Добавлено
                                        Цитата Serafim @
                                        P.S. По планам у нас первые шахматы? Да? Мне с них начинать?

                                        Ну я так полагаю, что да... надо у импика уточнить...
                                          Цитата
                                          Это замечательно, но ужать ее хотябы раз в 10 все равно не удастся... если не сделать монохромной конечно
                                          Кстати не плохая идея, как выглядит мне нравится например)

                                          Добавлено
                                          Если слишком большой размер, то можно использовать отдельные клеточки, типа таких.
                                          user posted imageuser posted image

                                          Добавлено
                                          Вот ещё
                                          user posted imageuser posted image
                                          Сообщение отредактировано: Serafim -
                                            Цитата Serafim @
                                            Если слишком большой размер, то можно использовать отдельные клеточки, типа таких.

                                            Вот, это я и имел в виду :) Прям отсюда их и качну :)
                                              Ещё (просто и незатейливо :P )
                                              user posted imageuser posted image

                                              Добавлено
                                              А вот ещё
                                              user posted imageuser posted image
                                              Я буду делать всё новые и новые, пока не скажете хватит :P
                                              (шутка конечно)
                                              Сообщение отредактировано: Serafim -
                                                Цитата Serafim @
                                                Ещё (просто и незатейливо )

                                                Тоже очень неплохо!
                                                Надо, чтобы еще кто-нибудь посмотрел, кроме меня :whistle:

                                                Ты чего тут всю ночь тусовал?
                                                  не, не всю :D . Наверно надо орбу и импику в ЛС скинуть, чтоб зашли
                                                    Цитата Serafim @
                                                    Наверно надо орбу
                                                    я смотрю все что пишут

                                                    Добавлено
                                                    я бы остановился на
                                                    user posted image
                                                      Цитата fatalist @
                                                      Ну я так полагаю, что да... надо у импика уточнить...

                                                      Именно шахматы.
                                                        Цитата
                                                        я бы остановился на user posted image
                                                        На обоих? Или только белую оставить, а чёрную переделать?
                                                        Сообщение отредактировано: Serafim -
                                                          P.S. Мне весь раздел в этом стиле делать?
                                                          user posted image
                                                          user posted image
                                                          и т.д.
                                                          P.P.S. На последнюю не смотрите, я просто уже в этом стиле работал (это логотип), поэтому примерно представляю как это делать.
                                                          Сообщение отредактировано: Serafim -
                                                            Цитата Serafim @
                                                            На обоих? Или только белую оставить, а чёрную переделать?
                                                            на обоих
                                                              Считаю что нужно упростить графику, тем более ячейки доски.

                                                              Я бы предложил что то более консервативное:

                                                              user posted image
                                                                У тебя дерево у меня камень :) Слушай, а может просто скины сделать :blink: Кому - какая нравится, такой и пользуется + можно добавлять свои скины. Ну как скажете?

                                                                Добавлено
                                                                Цитата
                                                                Я бы предложил что то более консервативное:
                                                                Мне нравится :yes:
                                                                  Цитата Tri Repetae @
                                                                  Считаю что нужно упростить графику, тем более ячейки доски.

                                                                  Дык в текстовом скине будут просто ячейки с черным/белым фоном :yes:

                                                                  Добавлено
                                                                  Цитата Serafim @
                                                                  Цитата
                                                                  Я бы предложил что то более консервативное:

                                                                  Мне нравится

                                                                  +1 :yes:
                                                                  Сообщение отредактировано: fatalist -
                                                                    тока ничего, что разметка доски не правильная?:)левый нижний угол всегда черный и либо А1 либо H8... а клеточки мне понравились из Графика и дизайн онлайн-игр, правда черную может наоборот сделать? темный фон, а серым рисунок?
                                                                      Цитата Anykey @
                                                                      тока ничего, что разметка доски не правильная?

                                                                      О, это хорошо, что ты заметил :yes:
                                                                        Нужны шахматные фигуры - полный набор... Небольшого размера (в районе 75px)... Желательно плоские...
                                                                        Поискал на яндексе, ничего подходящего...
                                                                        Сообщение отредактировано: fatalist -
                                                                          хм, и тишина...
                                                                          а ведь желающих много было :(
                                                                            Цитата impik777 @
                                                                            хм, и тишина...
                                                                            а ведь желающих много было

                                                                            Ничего... объявятся ;)
                                                                            Пока это выглядит немного стремно:
                                                                            Цитата
                                                                            Ладья Конь Слон ...
                                                                            :lol: Может так и будем играть, а потом со временем найдется...
                                                                              Сделаю :lol: Не бойтесь, только попозже, после ЕГЭ
                                                                                Цитата Serafim @
                                                                                Не бойтесь, только попозже, после ЕГЭ

                                                                                Ладно, я мож пока низкого качества какие-нибудь слеплю... там на Вики были в низком разрешении... :)
                                                                                  Тему закрывать и откреплять? Или наличие шила в определённых местах пока ещё актуально? :huh:
                                                                                    Да шило елозит периодически... только времени нету... думаю, открепить точно можно...
                                                                                    Если вдруг вернемся к вопросу, прикрепить не долго...
                                                                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                    0 пользователей:


                                                                                    Рейтинг@Mail.ru
                                                                                    [ Script execution time: 0,0878 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 19:03 GMT ]