На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> СУБД для Юзеров , Юзеры могут теперь сами создавть учетные системы
    Итак написал нечто вроде СУБД для Юзеров
    Система позволяет сконфигурировать любую учетнкю систему буть то домашнею бухгалтерию буть то
    учет и анализ производства и сборки атомных подводных лодок. И все это без кодинга только кликанием мышки из программы. Тоесть нечто типа Эксель в плане учета и анализа только на уровне Баз Данных.

    Предлагаю развить систему вместе Выйти на зарубежный Рынок

    Система

    Кофигурируемая учетная система.
      А какие существующие системы-аналоги были исследованы?
      Это конечно скучный вопрос, но все же
        Цитата
        ВАЖНО!

        Т.к. программа использует для работы сетевую СУБД Firebird то установка Firebird необходима для работы программы.
          Цитата Provinchial @
          Система позволяет сконфигурировать любую учетнкю систему буть то домашнею бухгалтерию буть то
          учет и анализ производства и сборки атомных подводных лодок. И все это без кодинга только кликанием мышки из программы.

          Я с трудом представляю себе даже домашнюю бухгалтерию без кодинга... Какой нибудь скриптовый недоязык (а в идеале - интеграция с VBA) нужен.

          Добавлено
          Цитата Provinchial @
          Предлагаю развить систему вместе Выйти на зарубежный Рынок

          Это будет ой как сложно, даже если Ваша система будет бить существующие универсальные системы учета (а на сегодняшний день я могу говорить только о 1С и Microsoft DynamicAX) по всем параметрам. Для этого нужно иметь отработанные готовые решения и неплохую систему техподдержки.
            Цитата
            Я с трудом представляю себе даже домашнюю бухгалтерию без кодинга... Какой нибудь скриптовый недоязык (а в идеале - интеграция с VBA) нужен.


            Конечно в Том система и Инновационна что позволяет делать то что сейчас трудно представить.

            Когда подработаю ОЛАП кубы выложу демонстрацию доиашней бкхгалтерии на основе днанной ситемы без доп кодинга только чисто настрой кой мышкой.


            Цитата
            Это будет ой как сложно, даже если Ваша система будет бить существующие универсальные системы учета (а на сегодняшний день я могу говорить только о 1С и Microsoft DynamicAX) по всем параметрам. Для этого нужно иметь отработанные готовые решения и неплохую систему техподдержки.


            Конечно бьет в своей нисше как Эксель а кцесс успешно конкурирует в плане учета с 1с в своей нисше так и моя система будет конкурировать
            Моя система это еще более развитая система учета чем Эксель но такая же простая и доступная всем
              Цитата Provinchial @
              Конечно бьет в своей нисше как Эксель а кцесс успешно конкурирует в плане учета с 1с в своей нисше так и моя система будет конкурировать
              Моя система это еще более развитая система учета чем Эксель но такая же простая и доступная всем

              Я год проработал над прогой для расчета заработной платы на MS Access и я вполне понимаю о чем я говорю. Дело тут даже не в том, что это невозможно... Может быть именно домашнюю бухгалтерию то и можно "сваять" из конструктора, но только зачем? Для дома Вашу программу никто не купит - факт. Для автоматизации процессов на производстве - легко. Для того чтобы создать оптимальную систему например той же калькуляции блюд из продуктов для общепита на том же Акцессе нужно:

              1. Все таки уметь кодить;
              2. Хорошо знать SQL, ибо расчет калькуляций производится довольно частои должен проходить максимально быстро.

              Про 1С я молчу - тут нужно знать 1С. Сделать это достаточно быстро и гибко формулами в екселе - анреал.

              Бухгалтера, инженеры, мастера по ремонту телефонов, экономисты, юристы не будут писать сами программу (ладно, даже складывать ее из кубиков). Хотя бы потому что им за это не доплатят. Если Ваша система будет достаточно успешной, разрабатывать конечные прикладные решения на ней будут программисты. И будь Ваша система в 300 раз лучше чем акцесс и в 100000 раз лучше чем 1С - я все равно выберу акцесс или 1С, потому что мне нужна гибкость системы при разработке конечного решения на базе какого-то движка. Ибо не хочу потом потерять то, что заработаю, потому что в Вашей системе окажется нельзя сделать не так, как оно в ней предусмотрено, а совсем иначе.

              Давайте так, выкладывайте свою систему и я попробую автоматизировать на ней небольшую контроу по ремонту мобильников (2-3 человека в постоянном штате, 2-3 приходящие, совмещающие с основным местом работы). А Вы будете мне помогать советами и примерами, ибо пока на рынке окромя Вас специалистов по Вашей системе нема. И если мне удастся реализовать все их насущные нужды и сделать все достаточно быстрым и удобным для них (а главное в этом бизнесе - чтоб заказчик был доволен) без кодинга и знания SQL-подобного языка запросов, я возьму свои слова назад, а ребята купят у Вас Вашу систему. Заодно и рекламу себе на этом форуме сделаете ;) Идет?
              Сообщение отредактировано: @@@ -
                Вообщета система изначалась для автоматизации процессов производства.

                На счет "Субд для юзеров" только недавно в голову пришло.
                Еще система немного не доделанна там сейчас делаю ОЛАП кубы ибо практически все отчеты статистически ориентированы.

                На счет мобильников можно попробовать можно в месте Если хотите Вы деалйте если хотите вышлите мне хотябы предварительное Т.З тоесть что им надо учитывать и вообще что нужно я могу сделать бесплатно разумеется.

                На счет того что ни кто не пишет учетные системки в Эксль и Акцесс ето не верно Их много более чем больших систем на компилируемом коде. Собственно для этого и созданны эти программы и пользуются популярностью.

                Я видел не мало таких систем. Дело в том что да ни кто не заплатит инженерам и менеджерам за разработку системы.Но их спросят их работу. Если затратив неделю менеджер сможет делать свою работу быстрее и лутше и тратить на нее значительно менне времени он сделает такую систему.

                Например надо нализировать нечто это работа менеджера и ее спрашивают Сейчас он считает в ручную и тратит весь рабочий день + выходные. Делает систему и тратит час.
                  Цитата Provinchial @
                  На счет мобильников можно попробовать можно в месте Если хотите Вы деалйте если хотите вышлите мне хотябы предварительное Т.З тоесть что им надо учитывать и вообще что нужно я могу сделать бесплатно разумеется.

                  Хм... А зачем? Если я начну делать ее на акцессе, я ведь в Microsoft ТЗ отправлять не буду ;) Делать я сам буду, вопросы будут только про реализацию тех или иных моментов.

                  Цитата Provinchial @
                  На счет того что ни кто не пишет учетные системки в Эксль и Акцесс ето не верно Их много более чем больших систем на компилируемом коде. Собственно для этого и созданны эти программы и пользуются популярностью.

                  А разве я говорил обратное :blink: ? Я говорил что пишут их все равно не польлователи... Да и сам я второй год работаю с инструментами автоматизации производства, конечные решения которых являются интерпретируемым кодом (хотя в акцессе оно все таки компилируется вроде... не вдавался в подробности).

                  Цитата Provinchial @
                  Например надо нализировать нечто это работа менеджера и ее спрашивают Сейчас он считает в ручную и тратит весь рабочий день + выходные. Делает систему и тратит час.

                  Ну для таких задач правда и екселя хватит :D Я имел в виду гибкую взаимосвязанную систему приложений, полностью покрывающуюу все производственные процессы на предприятии. Зарплата + Бухгалтерия + Складской учет / Торговля + Кадровый учет + Кассовые терминалы в режиме online/offline + уйма спеуиализированных решений для различных отраслей ;) Потянет Ваша система? Позволит реализовать все достаточно универсально? (Про подключение дополнительных девайсов тоже подумайте... Те же сканеры штрихкодов и электронные весы экономят людям немало сил... К типовым конфигурациям 1С у большей части продаваемого на территории РФ оборудования уже есть готовые обработки обслуживания, но в случае если их нет - я напишу их сам, покурив документацию и SDK устройства. К MSAccess - точно также (честно, на акцессе сделать взаимодействие со сканером штрихкодов, подключенным через COM-порт у меня получится даже бустрее, чем на 1С, опыта на первом все еще пока больше. Как мне подключить его к вашей системе? Ведь кодинга нету :whistle: )).

                  Другим важным моментом является интеграция с веб... Например той же фирме по ремонту мобилок жизненно важен веб сайт, где клиент в любое время дня и ночи сможет вбить номер своего заказа и узнать состояние его телефона. Тот комбинат школьного питания с радостью будет вывешивать там меню на текущую неделю (хотя это нафиг не нужно, но тем не менее это реальный случай из личного опыта), любому компьютерному салону надо чтобы прямо из учетной программы формирвоался прайс-лист и автоматом, безо всяких телодвижений он появлялся на сайте. Как с этим обстоят дела в Вашей системе?

                  Добавлено
                  В общем как будет что показать - стукните в личку, на форум могу и забить :) Если оно и правда настолько мощно как Вы говорите - это уже что-то интересное ;)
                    Цитата
                    Хм... А зачем? Если я начну делать ее на акцессе, я ведь в Microsoft ТЗ отправлять не буду Делать я сам буду, вопросы будут только про реализацию тех или иных моментов.


                    Ну чтож скачайте программу на данном ресурсе
                    http://www.dmitriyo.front.ru/
                    Система
                    Там все описанно учет можно любой за 15 мин сделать хоть мобильников хоть ядерных подводных лодок.
                    Отчеты правда не знаю устроят ли. Там в основном статистические отчеты.

                    Но есть еще и ОЛАП в экселе.
                    Также сейчас делаю програмные ОЛАП кубы.

                    Цитата
                    Я говорил что пишут их все равно не польлователи... Да и сам я второй год работаю с инструментами автоматизации производства, конечные решения которых являются интерпретируемым кодом (хотя в акцессе оно все таки компилируется вроде... не вдавался в подробности).


                    У нас писали инженеры технологи. Притом знаю много людей простых людей которые сами для своих нужд пишут какие либо в Эксель. Хоть тотже семейный бюджет.

                    Цитата
                    Я имел в виду гибкую взаимосвязанную систему приложений, полностью покрывающуюу все производственные процессы на предприятии. Зарплата + Бухгалтерия + Складской учет / Торговля + Кадровый учет + Кассовые терминалы в режиме online/offline + уйма спеуиализированных решений для различных отраслей Потянет Ваша система?


                    Сейчас ситема предназначенна не для торговли а для Производства тоесть того что делает продукт который потом складируют продают штрихкодируют и т.д. Тоесть для контроля самого процесса создания продукта. Обеспечения его качества и снижения потерь.
                    Она не предназначенна для ЗП и бухгалтерии. Хотя может использоваться для кадров и склада.
                    Тоесть это чисто Учетно-аналитическая система. Она может собирать любые данные и ализировать их на основе математической статистики.

                    На счет СУБД для Юзера. Это будет система быстрой разработки даже не разработки а конфигурирования небольшой учетно аналитической системы под какие нибуть задачи Юзера.
                    Без всякого кодинга только кликая мышкой. Конечно тут не возможно создать мега системы ибо это требует кодинга. Будет возможно только быстрый сбор любой информации и получения по ним Набора фиксированных отчетов и ОЛАП решений.

                    Цитата

                    Другим важным моментом является интеграция с веб... Например той же фирме по ремонту мобилок жизненно важен веб сайт, где клиент в любое время дня и ночи сможет вбить номер своего заказа и узнать состояние его телефона.


                    Ну это уже сложнее.
                    Конечно это можно релизовать если переписать "СУБД для Юзеров" на JAVA или дополнить веб интерфейс на Delpi Сейчас пока это не возможно.
                      Сделал встроенный ОЛАП в системе. Теперь надо сделать очень легкое визуальное конфигурирование. И загрузку конфигураций из текстового файла тогда. Юзер сможет легко сделать свою укчетно аналитическую ситстему либо загрузить уже готовую.
                      А готовых систем можно сделать сколь угодно много.Для любых нужд без програмирования.
                      1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0368 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 6.06.24, 08:39 GMT ]