На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Проблема Blending в Фотошоп
    Делаю я панорамы путём склейки многих фото. Так как освещение не равномерное, то программа склейки делает немного неравномерное освещение. На объектах это мало заметно, зато очень хорошо заметно на небе - где должна быть вполне предсказуемая "растяжка" цветов. "Информативности" там никакой нет, но выглядит очень некрасиво. См. приатаченное фото.



    Нужен оптимальный метод коррекции в фотошопе этой проблемы, подойдёт самый наименее трудоёмкий. Желательно учесть что реальные размеры фотографий составляют сотни мегапикселей (файлы до гигабайта размером), поэтому очень уж вычурная обработка может упираться в производительность компьютера: например если работать пальцем размазывающим фон, то может проходить от 1 до 5 минут между мазком и тем моменток, когда фотошоп действительно сделает изменения и покажет их.
    Прикреплённая картинка
    Прикреплённая картинка
      1. есть специальные программы для склейки панорам
      2. Делать фотографии с бОльшим наложением и склеевать плавно меняя прозрачность

      Добавлено
      вырезать обьект
      тут мне насоветовани несколько программ ;)
        Vit, ты сам же мне давеча в аське советовал программу для склейки панорам, она автоматом такие переходы сглаживает. Или ты решил вручную начать клеить? А зачем? :blink:

        Добавлено
        как вариант решения вручную: select color range, проводим пипеткой по всему небу, параметр feather на серединку. Затем Ctrl+J, небо оказывается на отдельном слое. Теперь блюрим его до исчезновения переходов.
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0714 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 09:41 GMT ]