На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (251) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ...  250 251  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Windows vs. Linux , Продолжение
    Цитата
    2) А как же параметры, при которых создаются дополнительные файлы/либы?

    Если в параметрах есть libtool, то он автоматом сработает. Это если приложение само в себе несёт либы. Да и то их обычно норовят в стандартные кинуть.
    Если файлы или ман-страницы создаются, то при make uninstall они удаляются. Скриптом.
    Цитата
    Вот отсель-> http://sources.redhat.com/autobook/autobook/autobook_23.html прочесть пяток страниц не хватает сил (у "среднестатистического разработчика")?
    Ну, тогда тут есть -> http://inti.sourceforge.net/tutorial/libin...olsproject.html по-короче.

    Тут всё есть. ;)
      Цитата Мяут @
      Маленький вопрос. Как статистику вели? Я выше пример привел, чем обернулся метод ваш. И чего можно ждать от виндовых прог :)

      Осталась Служба?
      Ну и пусть болтается - все равно эта запись в реестре ничего не запустит (удалено же).
      Глаза мазолит? Дык удали - в чем проблема?
        Цитата Keepun @
        Цитата Мяут @
        Маленький вопрос. Как статистику вели? Я выше пример привел, чем обернулся метод ваш. И чего можно ждать от виндовых прог :)

        Осталась Служба?
        Ну и пусть болтается - все равно эта запись в реестре ничего не запустит (удалено же).
        Глаза мазолит? Дык удали - в чем проблема?

        а если она в common files что нибудь запихала?

        Шадофф,а у тебя религия не позволяет нажимать ссылочку быстрая цитата?
          ElcnU, просто не люблю.
            Цитата ElcnU @
            а если она в common files что нибудь запихала?

            ну удали и от туда...
            Или религия не позволяет?

            http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/0e18b180-9b7a-4c49-8120-c47c5a693683.aspx - нобор юного химика :)
              Цитата Keepun @
              ну удали и от туда...
              Или религия не позволяет?

              Религия не позволяет разбираться в логике винды и программы чтобы просто выполнить полное удаление программы, чтобы не терпеть пожираемые ресурсы, тормоса и пр. В свое время покупал Chip и тестировал всякий софт с их диска - система изговнялась ооочень быстро. Поклоняюсь apt, который все одной командой делает :)
                Цитата Keepun @
                Цитата ElcnU @
                а если она в common files что нибудь запихала?

                ну удали и от туда...
                Или религия не позволяет?

                http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/0e18b180-9b7a-4c49-8120-c47c5a693683.aspx - нобор юного химика :)

                то есть такая твоя простота удаления win ПО? :blink:
                  Цитата

                  Вышел Linux Debian 5.0 Lenny
                  После почти двух лет разработки вышла пятая версия дистрибутива Debian с кодовым именем Lenny. Представлено 23200 пакетов (на 7700 больше чем etch), занимающие от 4 до 5 DVD, от 28 до 32 CD или 1 Blu-ray диск. Теперь Debian поддерживает Linux Standards Base (LSB) версии 3.2 (ранее 3.1). Доступные архитектуры: Intel x86, Alpha, SPARC, PowerPC, ARM, MIPS, Intel Itanium, HP PA-RISC, S/390, AMD64, ARM EABI. Для Intel X86 и AMD64 представлены официальные Debian Live CD. Используется ядро Linux 2.6.26.
                  Система установки Debian Installer так же получила хорошее развитие. Появилась поддержка загрузки микропрограмм (firmware) во время установки, установка из Microsoft Windows, поддержка SATA RAID, улучшилась работа с аппаратным обеспечением.

                  23 тысячи компонентов системы, ставящихся одинаково на десяток различных архитектур :tong:
                    Оффтоп: прошлую тему бы прикрепили, столько трудов, а тема тонет...
                      Псц. :wacko:

                      Если руками - то сравнивайте руками.

                      Если apt - тогда сравнивайте с MSI.
                        Цитата Шадофф @
                        Всё... ППЦ. Я валяюсь...
                        Вообще-то, в UNIX есть группы. Надеюсь, Вы не думаете что "группы" были придуманы в недрах Microsoft?
                        Не надо валяться, я просто спросил. А как было не спросить, если твои слова - те самые, что я процитировал - чуть было меня не убедили, что я жёстко ошибался, а на сама деле "группы" действительно были придуманы в недрах Microsoft.
                        Таки я наоборот, с ACLями справился без заметных напряжений, а вот переложить их функционал на nix у меня не вышло. :( Может быть потому, что я никак не мог понять, почему определяющим фактором должно быть "где что лежит", а не "кто это запускает".
                          Цитата ElcnU @
                          то есть такая твоя простота удаления win ПО? :blink:

                          А шо ты хотел? Понять не могу :wacko:

                          Факт:
                          В Вине достаточно грохнуть прогу в Program Files, потому что все ее файлы лежат там. Остальные части найти просто, если желание есть. "Набор", кстати, на все проблемы :)
                            да меня забавляет этот пост и следующие твои ответы :) .
                            имхо эквипенисуально, как юзверю линукса удалить прогу в линуксе, так и юзверю виндуся удалить прогу в виндусе.
                              Цитата Мяут @
                              Представлено 23200 пакетов

                              Цитата http://gentoo-portage.com/Newest
                              13273 Packages; 26232 Ebuilds; Last Updated: 16/02/2009 05:11 GMT
                              :tong:
                                Все же у меня больше доверия к разработчикам дебиана и их релизу чем каким-то там ебилдерам :tong:
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (251) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ...  250 251


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0380 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 31.05.24, 17:03 GMT ]