На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
  
> вырезать обьект
    есть дом
    перед домом стоит столб
    Как сфоткать и чем отредактировать фото что бы столба не было?

    и если ли такой софт?
    Идея какая: стать перед домом, отойти на 5 шагов влево и сфоткать дом, теперь отойти на 10 шагов вправо и сфоткать. Теперь запускаем "программу" и совмещаем 2 фотографии, а программа должна удалить столб :)
    Есть такая программа?
      лучше не мучить программу таким сложным философским выбором как "что здесь столб а что часть дома" и удалить столб самому :) Идея правильная, только вот перед склейкой двух получившихся фоток нужно на каждой из них просто отрезать часть со столбом, у тебя же все равно останется на этих двух фотках перекрещивающийся кусок дома. ptgui - одна из лучших в своем роде, все делает сама. Вообще гугль и запрос "программа для склейки панорам" и выбирай. Но ptgui я пробовал, руль.
        Цитата мыш @
        Идея правильная, только вот перед склейкой двух получившихся фоток нужно на каждой из них просто отрезать часть со столбом
        столб это для разогрева
        мешающие обьекты разнообразны, проблема с деревьями например :(

        Добавлено
        Цитата мыш @
        Вообще гугль и запрос "программа для склейки панорам" и выбирай
        мне нужно не панораму склееть, а наложить 2 одинаковые фотки которые сфотканы под разными углами
          Если столб стоит так близко, что дом не помещается целиком, значит и 2 фотки из разных мест будут очень отличатся. Склеить не выйдет.
          Гыгы, вот только как раз вчерашний линч. http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2009/02/10/

          Делается это к сожалению руками.
            Цитата orb @
            мне нужно не панораму склееть, а наложить 2 одинаковые фотки которые сфотканы под разными углами

            я понял твою задачу. Пойми и ты, что наложение двух одинаковых фоток - это задача программы для склейки панорам.
            Цитата Pr0[)!9Y @
            Если столб стоит так близко, что дом не помещается целиком, значит и 2 фотки из разных мест будут очень отличатся. Склеить не выйдет.

            Спорим выйдет? ;) Да, ракурсы дадут искажения. Но фотошоп чрезвычайно мощная штука ;)
            Цитата orb @
            столб это для разогрева
            мешающие обьекты разнообразны, проблема с деревьями например

            а... тогда понятно. Да, городские пейзажи изрядно портятся проводами и деревьями. К сожалению таких программ я не знаю.
              Цитата мыш @
              Спорим выйдет?
              Цитата мыш @
              Но фотошоп чрезвычайно мощная штука
              Да уж, хорош спор. :D
                Цитата orb @
                Идея какая: стать перед домом, отойти на 5 шагов влево и сфоткать дом, теперь отойти на 10 шагов вправо и сфоткать. Теперь запускаем "программу" и совмещаем 2 фотографии, а программа должна удалить столб :)

                точнее, программа должна не увидеть сполб. идея хорошая. можно попробовать сделать несколько снимков (бертикальный формат!) так, чтобы столбы не было не на одной. потом совместить (мне нравится autostitch). правда, возникнет проблема с перспективой. потом еще редактировать надо будет. когда что-нибудь придумаешь - обязательно поделись результатами :yes:
                  спасибо, буду пробовать
                  Цитата мыш @
                  Пойми и ты, что наложение двух одинаковых фоток - это задача программы для склейки панорам
                  я знаю что они делают, так как часто клею фотки с фотика. Даже самая простая утилита от кенона умеет клеить и не только 2 фотографии, а сколько угодно :)
                  Цитата мыш @
                  Да, городские пейзажи изрядно портятся проводами и деревьями
                  как раз для этих целей и нужно ;)

                  и туту целый ряд украшений: столбы, провода, деревья, банера, ... устану я фотошопить :(

                  Добавлено
                  Цитата Pr0[)!9Y @
                  Гыгы, вот только как раз вчерашний линч
                  это оно :)
                  только тратить по часу на одну фотку у меня нет времени
                  да и пива не хватит что бы почистить подрят с десяток фоток (или здоровья :whistle: )
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0268 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 11.05.24, 17:05 GMT ]