На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! правила раздела Алгоритмы
1. Помните, что название темы должно хоть как-то отражать ее содержимое (не создавайте темы с заголовком ПОМОГИТЕ, HELP и т.д.). Злоупотребление заглавными буквами в заголовках тем ЗАПРЕЩЕНО.
2. При создании темы постарайтесь, как можно более точно описать проблему, а не ограничиваться общими понятиями и определениями.
3. Приводимые фрагменты исходного кода старайтесь выделять тегами code.../code
4. Помните, чем подробнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее получите вразумительный совет
5. Запрещено поднимать неактуальные темы (ПРИМЕР: запрещено отвечать на вопрос из серии "срочно надо", заданный в 2003 году)
6. И не забывайте о кнопочках TRANSLIT и РУССКАЯ КЛАВИАТУРА, если не можете писать в русской раскладке :)
Модераторы: Akina, shadeofgray
  
> Матрица преобразования -> вектор преобразования
    Имеется двумерная матрица преобразования и функция, которая делает с помощью нее само преобразование. Вся эта ерунда работает для 2D-сигнала. Реально ли это все переделать на 1D?
      Если нет образа или функции преобразования из одной размерности в другую (2D->1D, как ты написал)  - то НЕТ.
      Т.к. в принципе получается как в графике. Из поверхности ты хочешь получить получить кривую (сечение плоскостью).
      А если есть образ перехода, то проблем никаких не должно быть ;D ;D ;D
        Цитата GrAnd, 19.06.02, 11:28:23
        Если нет образа или функции преобразования из одной размерности в другую (2D->1D, как ты написал)  - то НЕТ.
        Т.к. в принципе получается как в графике. Из поверхности ты хочешь получить получить кривую (сечение плоскостью).
        А если есть образ перехода, то проблем никаких не должно быть ;D ;D ;D

        Не совсем понял, что имеется ввиду... :-(
        Вобщем, рассмотрим, например, 2-D версию ДКП. Есть матрица преобразования и есть выражение, по которому определяется матрица спектральных коэффициентов. С помощью такого ДКП можно сжимать 2-D графику (JPEG).
        Но, также, с помощью ДКП можно сжимать и звук (с помощью 1-D версии)(MPEG). Вот меня и интересует если я знаю все про 2-D версию, то как мне перейти к 1-D?
          Попробуй глянь http://www.ixbt.com/multimedia/mpeg4all.html, может поможет ;)
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0246 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 12:37 GMT ]