На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! правила раздела Алгоритмы
1. Помните, что название темы должно хоть как-то отражать ее содержимое (не создавайте темы с заголовком ПОМОГИТЕ, HELP и т.д.). Злоупотребление заглавными буквами в заголовках тем ЗАПРЕЩЕНО.
2. При создании темы постарайтесь, как можно более точно описать проблему, а не ограничиваться общими понятиями и определениями.
3. Приводимые фрагменты исходного кода старайтесь выделять тегами code.../code
4. Помните, чем подробнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее получите вразумительный совет
5. Запрещено поднимать неактуальные темы (ПРИМЕР: запрещено отвечать на вопрос из серии "срочно надо", заданный в 2003 году)
6. И не забывайте о кнопочках TRANSLIT и РУССКАЯ КЛАВИАТУРА, если не можете писать в русской раскладке :)
Модераторы: Akina, shadeofgray
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как сгладить график?
    Цитата m, 06.06.02, 12:32:22

    Не правда ваша тов. shadowbolt, обе ссылки проверены, теперь уже повторно. Все качается.
    На ту ссылку нужно нажать мышой, (а не просто смотреть на нее), откроется окошечко, с рекомендациями по скачиванию и просмотру.


    Ясненько. Это у меня Опера шалила. Хоть я и тыкал на ссылку, ничего не происходило.
      2purpe: Na samom dele dovol'no trudno budet nai'ti takuju funkciju dlja bol'shogo chisla tochek ;)
      Mojno poprobovat' porabolami soedinjat' po tri tochki, no jeto ne ochen' horoshii' sposob.
      Vot tut obsujdalsja tot je vopros i est' ishodnik na paskale: http://www.forum.vingrad.ru/cgi-bin/newforum/ikonboard.cgi?s=3cff5bab7273ffff;act=ST;f=13;t=815
        2 neutrino:
        Почему в том форуме ты пишешь по-русски, а здесь транслитерацией?
        Мы тоже хотим по-русски :)
          Zdravstvui'te Vot.
          Otvechu: Potomu chto tam est' perevod s translita, a ja ne mnogo ne v Rossii, i komp'jutery, kotorye ja ispol'zuju ne moi. I nel'zja na nih ustanovit' russkii' :(. U samogo glaza boljat ot jetogo translita. Izvinite uj menja.
            Цитата neutrino, 06.06.02, 18:06:03
            2purpe: Na samom dele dovol'no trudno budet nai'ti takuju funkciju dlja bol'shogo chisla tochek ;)
            Mojno poprobovat' porabolami soedinjat' po tri tochki, no jeto ne ochen' horoshii' sposob.
            Vot tut obsujdalsja tot je vopros i est' ishodnik na paskale: http://www.forum.vingrad.ru/cgi-bin/newforum/ikonboard.cgi?s=3cff5bab7273ffff;act=ST;f=13;t=815

            Может и трудно, но функция всегда найдётся !
            А мы, кстати, не ищем простых путей :)
              Цитата neutrino, 06.06.02, 19:37:24
              Zdravstvui'te Vot.
              Otvechu: Potomu chto tam est' perevod s translita, a ja ne mnogo ne v Rossii, i komp'jutery, kotorye ja ispol'zuju ne moi. I nel'zja na nih ustanovit' russkii' :(. U samogo glaza boljat ot jetogo translita. Izvinite uj menja.

              А где "там" ?
              Киньте ссылочку, плиз.... только приватным сообщением....
                >> Как сгладить график?
                А если просто сделать преобразование Фурье, и в полученном спектре урезать высокие частоты квантованием?
                  Быстрее всего интерполяция Оверхаузера - http://www.musicdsp.org/archive.php?classid=5#93 - здесь она позорно обозвана эрмитовой
                    Цитата andyag, 13.06.02, 15:35:58
                    >> Как сгладить график?
                    А если просто сделать преобразование Фурье, и в полученном спектре урезать высокие частоты квантованием?

                    В данном случае ты можешь получить бешенную погрешность и потерять уйму полезных данных. ;)
                      Цитата GrAnd, 19.06.02, 16:35:19

                      В данном случае ты можешь получить бешенную погрешность и потерять уйму полезных данных. ;)

                      А под сглаживанием разве не это имеется ввиду? ;)
                        Но никак не "обрезание" высоких частот. Это равносильно тому, что взять среднее арифметическое от всех значений. ;D ;D ;D
                          Цитата GrAnd, 20.06.02, 08:41:59
                          Но никак не "обрезание" высоких частот. Это равносильно тому, что взять среднее арифметическое от всех значений. ;D ;D ;D

                          Я же не говорю _совсем обрезать_, я говорю _немного проквантовать_ :-)
                          ( урезать - не значит зарезать :-) )
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,0399 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 08:27 GMT ]