На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Школы Сиэтла неправильно отправили почту в профсоюз , CNews Безопасность
      Глупейшая утечка информации произошла недавно в общественных школах города Сиэтла, штат Вашингтон. По данным аналитического центра Perimetrix, сотрудники школьного округа случайно разослали по электронной почте приватные данные 5 тыс. собственных коллег. В качестве получателей информации выступили 700 человек - членов местного отделения профсоюза инженеров-эксплуатационщиков (International Union of Operating Engineers). Согласно американскому законодательству, все общественные организации (в том числе, и школы) должны предоставлять таким профсоюзам сведения о зарплатах собственных сотрудников. В данном случае, в письме оказались не только сведения о зарплатах, но и другая конфиденциальная информация (номера соцстрахования и домашние адреса), которой там не должно было быть. По словам представителей профсоюза, поступившее...



      Глупейшая утечка информации произошла недавно в общественных школах города Сиэтла, штат Вашингтон. По данным аналитического центра Perimetrix, сотрудники школьного округа случайно разослали по электронной почте приватные данные 5 тыс. собственных коллег.
      В качестве получателей информации выступили 700 человек – членов местного отделения профсоюза инженеров-эксплуатационщиков (International Union of Operating Engineers). Согласно американскому законодательству, все общественные организации (в том числе, и школы) должны предоставлять таким профсоюзам сведения о зарплатах собственных сотрудников. В данном случае, в письме оказались не только сведения о зарплатах, но и другая конфиденциальная информация (номера соцстрахования и домашние адреса), которой там не должно было быть.
      По словам представителей профсоюза, поступившее письмо практически сразу было уничтожено, и доступ к нему успели получить только два сотрудника. Таким образом, риск использования информации в незаконных целях расценивается как достаточно низкий.
      «Информация об этой утечке вызывает у меня определенные сомнения, - отметил директор по маркетингу компании Perimetrix Денис Зенкин. - Во-первых, мне непонятно зачем требовалось отправлять письмо в виде рассылки, да еще и на 700 человек? Во-вторых, я очень сомневаюсь, что из этих людей только двое посмотрели конфиденциальный файл. И, в-третьих, мне кажется странным восьмимесячная задержка с оповещением. Не удивлюсь, если сотрудники школьного округа пытаются минимизировать последствия утечки, скрывая подробные сведения об инциденте».

      Источник: http://rss.feedsportal.com/c/803/f/413237/...A41/story01.htm
      1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0540 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 02:56 GMT ]