На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
Модераторы: Qraizer
Страницы: (27) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Актуальный учебник по С++ , Какой он должен быть?
    Цитата Flex Ferrum @
    Когда наберется достаточный объем (чтобы было понятно, что проект вообще жизнеспособен), можно обратиться к ребятам из редколлегии нашего журнала. Наверняка кто-то согласится помочь.

    Цитата hummy @
    Ни у кого из участников проекта, как я вижу по треду обсуждения, нет ни минимального научного, ни минимального публицистического опыта, иначе вас бы уже забросали замечаниями подобным тем, что привожу я.


    У меня есть. Если проект действительно окажется жизнеспособным, можете свистнуть меня. А то в редколлегии давно уже нечего редактировать :ph34r:
      vk, спасибо. Буду иметь ввиду. :)
        Цитата vk @
        У меня есть.
        Вот именно поэтому vk - это единственный участник, способный за, цитирую, десять страниц дискуссии, проявить адекватную реакцию на конструктивную критику проекта. Не съезжая при этом на истерические вопли о флеймогонстве, таким образом само это флеймогонство и порождая в админски промышленных масштабах.
          Цитата hummy @
          проявить адекватную реакцию на конструктивную критику проекта

          Из "конструктивной критики" увидел только критику в адрес русского языка и стилистики, на которую ответил. Я же жду совершенно другой аргументации. От технического специалиста в адрес неправильного прототипа main. Её я пока и не узрел.
            Цитата hummy @
            4. Ни у кого из участников проекта, как я вижу по треду обсуждения, нет ни минимального научного, ни минимального публицистического опыта, иначе вас бы уже забросали замечаниями подобным тем, что привожу я.
            Публицистического нет, а про научный опыт ты сказал не в кассу... Эти люди программируют на С++, получая за это зарплату, насколько я думаю совсем неплохую, что является показателем их профессионализма. Именно их право, право профессионалов в этом деле, распространять свои знания другим людям. А другие люди, имеющие научный опыт, совсем не обязательно имеют хорошие познания в С++. В конце концов, именно из таких профессионалов, как местные участники, собираются комьюнити по тем или иным открытым технологиям. И именно они составляют, путем дебатов, новые стандарты. А уже потом профессора и всякие другие теоретики "паразитируют" на результатах труда комьюнити. Ну это грубо говоря, не стоит понимать совсем уж буквально.
              Цитата hummy
              4. Ни у кого из участников проекта, как я вижу по треду обсуждения, нет ни минимального научного, ни минимального публицистического опыта, иначе вас бы уже забросали замечаниями подобным тем, что привожу я.
              Лично я считаю, что лучший редактор и корректор - отзывы пользователей.
              Сообщение отредактировано: evlan -
                Цитата Leprecon @
                Цитата hummy

                4. Ни у кого из участников проекта, как я вижу по треду обсуждения, нет ни минимального научного, ни минимального публицистического опыта, иначе вас бы уже забросали замечаниями подобным тем, что привожу я.

                Публицистического нет, а про научный опыт ты сказал не в кассу...
                Я бы и про "публицистический опыт" не зарекался: те, кто его имеют, могут считать, что "забрасывать" подобными замечаниями на этом этапе несколько преждевременно :)
                  Я так понимаю, книга еще и не начиналась писаться? Пока только оглавление почти год висит?
                    Цитата Hsilgos @
                    Я так понимаю, книга еще и не начиналась писаться? Пока только оглавление почти год висит?

                    http://www.sources.ru/wiki/doku.php?id=doc:cpp:teachbook ;)
                      Цитата Hsilgos @
                      Я так понимаю, книга еще и не начиналась писаться? Пока только оглавление почти год висит?

                      Ну, как сказать...
                      Раз, два, три, четыре и пять. :)
                        Я считаю, что в книге по C++ (блин, а чё я всегда мучаюсь переключаясь на английский алфавит когда пишу C++? Ведь можно же написать по русски: С++. Разницы никто не заметит ;) ) обязательно должно быть уделено большое внимание понятию "константности": о том, какие константы бывают, в каких случаях им выделяется память, области константности, константным выражениям, о объектах периода компиляции и т.п.
                          Цитата Цайнэ Кул @
                          Я считаю, что в книге по C++ (блин, а чё я всегда мучаюсь переключаясь на английский алфавит когда пишу C++? Ведь можно же написать по русски: С++. Разницы никто не заметит ;) ) обязательно должно быть уделено большое внимание понятию "константности": о том, какие константы бывают, в каких случаях им выделяется память, области константности, константным выражениям, о объектах периода компиляции и т.п.

                          Чтобы юзверь имел чёткое представление про то, что и когда происходит, когда и кому выделяется память, и что происходит в Compile-Time, а что в Run-Time
                            Цитата Цайнэ Кул @
                            Чтобы юзверь имел чёткое представление про то, что и когда происходит, когда и кому выделяется память, и что происходит в Compile-Time, а что в Run-Time

                            Едрить! Мне это - ДО ЛАМПАДЫ! Ежели чего, проще КодГардом прошерстить, чем голову теорией забивать!
                              Цитата Цайнэ Кул @
                              Чтобы юзверь имел чёткое представление про то, что и когда происходит, когда и кому выделяется память, и что происходит в Compile-Time, а что в Run-Time

                              В общем случае такое представление "привить" невозможно, т. к. что останется в compile-time, а что и как будет в runtime - сильно зависит от компилятора, режима компиляции, целевой платформы, загрузчика, линковщика и проч. проч. проч. факторов.
                                Цитата Сан Иваныч @
                                Едрить! Мне это - ДО ЛАМПАДЫ!

                                "До лампады" если у Вас ресурсов - "хоть жопой ешь".

                                А если Вы пишите софтину на плюсах для маленького микроконтроллера?

                                Тут уж репу почесать придётся :yes:
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0606 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 13:31 GMT ]