На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> КПК <--> ПК , Помогите новачку
    Я в .Net новачок. Встала задача сделать обмен даными между КПК и ПК через Инет, причем КПК связываетса через Bluetooth с телефоном который уже соединяетса с Инетом (не знаю или ето надо описывать, но все же ...). И так сервер (ПК) имеет постоянный IP в инете и можно открыть какойто порт (в целях защиты все закрыты кроме тех что точно используем). Кстати еще одна особеность КПК несколько и может случитса так что 2-3 одновременно захотят делать обмен.

    И так задача: Гуру .Net технологий насатвте на путь истинный, что с помощью чево делать то???? и где можно в примерах посмотреть (так сказать с картинками даже не для чайников а для полных идио..)

    PS
    Не спорю в нете много литературы, но все прочитать ето уж слишком. С того что читал понял что на сервере, наверно, надо ASP.NET Web Service делать (даные могут быть как в SQL так и в BD). Далее с помощью XML делать. Со стороны сервера все понятно, но вот как со стороны КПК ето сделать не могу понять. Если не правильно и ето понял то обизательно поправте.

    Еще прозьба сильно не пинать за мои вопросы, ибо (см. выше) я в .Net новачок. :huh:
      ИМХО проще сего - открыть доступ через инет к базе MSSQL (или Firebird, если ограничены в финансах и боитесь лицензирования) и прогу на кпк, коннектящуюся напрямую к базе
        @@@
        Можно пример??? Чтоб был использован IP и порт.
          Форуму спасибо, а @@@ особенно. Выход есть всегда. Начал с етого: Примеры для NET Compact Framework от Microsoft Версия для C# Далее, думаю, должно быть по проще.

          Когда сделаю выложу потестить (надеюсь получитса). :)
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0254 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 20:23 GMT ]