На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
  
> ASUS A7V333
    Господа! Ногами не пинайте, плз! В кои-то веки решил собрать тачку сам. Дособирался, мля. Трабла такая: сабж/ Athlon XP 1800+/128 DDR 2700/Riva TNT 32 Pro. Воткнул все, жамкаю повер. Кулер зафурыкал, лампочки загорелись и все. Монитор темный, глухо как в танке. Джамперы не трогал. Чего делать?!
      А звуки какие-нить он издавал?
      Причины может быть 3:
      1. Motherboard.
      2. CPU.
      3. Память (очень часто проблемы из-за памяти)
        2Akim

        3. - биос все равно что-нибудь выдать должен


        4. рпзу биоса может не читаться (помогает перепрошивка на программаторе)
        5. начни с блока питания, все ли напряжения есть.
          А монитор-то в сеть включил?
            Кстати никто не знает как в вышензванной плате сделать так, чтобы в биосе появился ключ Suspend-to-ram ? У меня её нет, а в книжке к плате на рисунке есть.
              Цитата Song, 07.10.02, 08:32:11
              Кстати никто не знает как в вышензванной плате сделать так, чтобы в биосе появился ключ Suspend-to-ram ? У меня её нет, а в книжке к плате на рисунке есть.

              может биос поновее поставить?
                1. Биос молчит как партизан.
                2. Питалово ок
                3. Монитор был включен.
                Мне интересно, с дефолтовыми установками мать должна запускаться без проблем?
                  Если не пикал спикер, значит память отпадает, он пещит даже когда нет памяти.
                  Остается ЦПУ, мать, и карта.
                  Мое предположение, дело в видео карте. А потом все остальное.
                    Видюшку менял, такая же фигня.
                      Вот эту мамку не видел никогда в глаза, но у меня такое было в случае
                      1. Отсутствия харда,
                      2. Отсутствия клавы.
                      Сам бы не поверил, если бы не видел собственными глазами.
                        Не помогло :(
                          Проблема разрешилась. Все дивайсы по отдельности работали нормально (мать, камень, мозги), но вот связка _данная мать_ + _данная память_ друг друга не полюбили. Как мне сказали, такое не часто, но бывает. Проблема решилась заменой мозгофф. Да, и еще: такая трабла бывает, по словам продавца, обычно со 128-метровыми модулями.
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,0291 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 2.05.24, 18:11 GMT ]