На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
  
> Уж и не знаю куда и к кому
    Шеф спросил, а есть ли умные люди в форуме....я гововрю -Есть.
    А он мне, ну тогда спроси их следующее....
    Есть девайс, который подключается к LPT порту, причём подключается последовательно с принтером. Как под 2000 и ХР корректно работать с этим девайсом, тоесть отправлять ему данные, принимать от него данные, да ещё и управлять работой принтера.
    ТОесть вопрос такой, как сказать винде, что я ща юзаю девайс, чтобы она не лезла к принтеру, а потом порт освободить?
      Ну так это ж в роде сканер... Он же с принтеромЪ последовательно к ЛПТ подключаеЦЦа... ИМХО ::)
        Цитата Pigmey, 19.11.02, 20:37:17
        Ну так это ж в роде сканер... Он же с принтеромЪ последовательно к ЛПТ подключаеЦЦа... ИМХО ::)


        Да нет, не сканер это, а какоё-то древний карт-ридер, зачем он нужен и для чего - это вопрос меня не касающийся.......
        И всё же кто что может посоветовать???
          Цитата Han, 19.11.02, 11:04:00

          Есть девайс, который подключается к LPT порту, причём подключается последовательно с принтером.

          Ну ты интересный человек.

          Пиши дрова или попади в Rign0. Второй путь сложнее, потому что тебе надо перекрыть всем доступ порту. Это возможно, SoftIce это делает.

          Пороблема возникает в том как фильторовать поток данных, но я думаю ты легко с этим справишься ;). Ты же знаешь как устроно устойство, и что оно делает ;).

          Насчет дров спроси в разделе Vc.
          Насчет устойсва спроси в разделе асма.
          Насчет фильтра. Возможно это можно сделать средсвами винды, тогда тебе опять же Vc.
            А если там не помугут, то в асм.
          Сообщение отредактировано: Brand -
            А я бы пошел другим путем -- принтер на USB повесил, а LPT оставил бы только этому самому девайсу...
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0598 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 01:03 GMT ]