На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Поля принтера....
    Это чудо называется HP Laserjet 1200 series. А прикол в том, что правые поля страницы могут быть не менее 0.78 см, зато левые - 0.42 см, хотя на практике иногда нужно делать поля справа = 0.5 см, а слева = 2 см. Вот такой вот идиотизм.

    Теперь внимание вопрос: можно ли с этим как-нибудь бороться, например, перевернуть страницу (в ворде) или, может, для этого есть специальная программа?
      Цитата Jin X, 18.12.02, 21:21:19
      хотя на практике иногда нужно делать поля справа = 0.5 см, а слева = 2 см. Вот такой вот идиотизм.


      Дай угодаю как этот идиотизм называется... ГОСТ для оформления дипломов , курсовых и т.д.

      :-/Свой диплом я распичатывал на HP Laserjet 1200 series, но не помню, сколько справа получалось отступа.

      Мне кажется, что если развернуть лист, то должно получиться.
        Можешь поискать какую-нить Noname бумагу, щаз бывает попадается с размерами на 2-3 мм меньше положенных для А4 210х297. Экономят, блин, крохоборы. Правое поле как раз выйдет 5 мм.
          Ставь в Ворде формат не А4, а например, Letter или Legal, не помню уж какой, они больше чем А4, ну а тут поэксперементируй с расположением текста на листе и вперёд 8)
            Или сам задай размер бумаги в Word'е
              Хм, а я так понял, что это аппаратное ограничение принтера, т.е. головка "физически" не может зайти дальше этих полей. Если так, то никакое "программное" изменение размера бумаги в Ворде не поможет.
                Цитата CBP, 20.12.02, 00:13:22
                Хм, а я так понял, что это аппаратное ограничение принтера, т.е. головка "физически" не может зайти дальше этих полей. Если так, то никакое "программное" изменение размера бумаги в Ворде не поможет.


                А ты попробуй ;), что тогда получается, что принтер на других форматах аппаратно печатать не можеТ?
                Я тебе расскажу, про струйный принтер HP DeskJet 400 (на днях продал ;))
                У него аппаратное ограничение слева и справа - 4 мм, сверху - 7, а снизу .....14!!!!!!
                Естессно, что об удовлетворении ГОСТам ни шло никакой речи.
                Ну короче я тебе уже выше описал, что делат надо.
                  Цитата Han, 20.12.02, 12:13:12
                  А ты попробуй ;), что тогда получается, что принтер на других форматах аппаратно печатать не можеТ?
                  Ты похоже просто не понял о чём я говорил.
                  Сообщение отредактировано: CBP -
                    DimA2:
                    Цитата
                    Дай угодаю как этот идиотизм называется... ГОСТ для оформления дипломов , курсовых и т.д.
                    Идеотизм не ГОСТ, а ограничение принтера справа больше, чем слева!!!

                    CBP:
                    Цитата
                    Можешь поискать какую-нить Noname бумагу, щаз бывает попадается с размерами на 2-3 мм меньше положенных для А4 210х297. Экономят, блин, крохоборы. Правое поле как раз выйдет 5 мм.
                    Это беспонтово, т.к. или слева будет меньше отступ, или придётся ширину рамки делать меньше.

                    Han:
                    Цитата
                    Ставь в Ворде формат не А4, а например, Letter или Legal, не помню уж какой, они больше чем А4, ну а тут поэксперементируй с расположением текста на листе и вперёд
                    Не поможет, больше чем A4 ворд не позволяет ставить (пишет, что "выходит за пределы допустимого диапазона"). А менять расположение текста тоже не покатит, т.к. писать "вверх ногами" удовольствие не шибко большое, к тому же текст может быть уже набран, не перепечатывать же его!

                    CBP:
                    Цитата
                    Хм, а я так понял, что это аппаратное ограничение принтера, т.е. головка "физически" не может зайти дальше этих полей. Если так, то никакое "программное" изменение размера бумаги в Ворде не поможет.
                    Совершенно верно!



                    Вообще говоря, мне бы лучше всего помогла бы какая-нибудь программа (примочка к драйверу), которая бы при печати переворачивала изображение на 180 градусов.
                    Сообщение отредактировано: 7in -
                      А незя втащить техт в графический редактор, сделать из него картинку и перевернуть?
                        Как? Ctrl-A, Ctrl-Ins, Shift-Ins? И что получится? Текст с разрешением 90 dpi? Класс!!!
                        Сообщение отредактировано: 7in -
                          Я не пробовал , но не понимаю в чем проблема? Экран не надо копировать!!!
                          Возми Корел дро или Фотошоп,  выделяй и копируй по листу как текст,Вставля в текстовое поле (как оно там называется,кнопка с буквой) , потом объедени с фоном и это будет  уже картинка с любым разрешением.Ну заморочисто, да .
                            Не совсем понял....
                            У меня старый фотошоп только есть 4.0....
                            Но это всё равно идиотизм какой-то.
                            Проще нельзя?
                              Ну..,может и можно, но никто пока не предложил...
                              А вообще трудно только первую 100 стр., а потом само пойдет ;D
                                Цитата Alexei, 23.12.02, 12:25:49
                                А вообще трудно только первую 100 стр., а потом само пойдет ;D

                                Спасибо! Приободрил....
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0385 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 20:23 GMT ]