На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Создаем операционку с интерфейсом WinXP
    Вообще из обычных Виндов98 можно сделать ХР. Подменяем в system.ini оболочку (параметр boot), устанавливаем ловушку, которая прорисовывает все кнопочки и контролы по ИКСПИШНОМУ. Но другое дело, как их прорисовать без использования битмапов?
      Эт-та ты что менять собрался?? Тебе вроде бы окромясь коммконролов и шелла ничего и не надо ( вперед, создавай их подобие... куча экспортых функций из которых треть, если не больше, недокументированы, for internal usage only ). А битмап рисовать через GDI (GDI32.DLL).
      Кстати, отъюзай поиск, эта тема уже была.
        Да......Проще скачать программу для замены Explorer'a (Aston, например) или поработать Restorator'ом в dll'ках (KERNEL32.DLL, SHELL32.DLL, Explorer.exe).  
          Aston подменяет нанель задач и рабочий стол. Но он не делает ничего собственно с интерфейсом. И вообще, я имею в виду что типа WindowBlinds (www.windowblinds.net).
          Но пококретнее, вот хочу нарисовать икспишную кнопочку. Без всяких bmp. А хрен ее нарисуешь! Какими функцияи
            Ну во всяком случае иконки можно поменять каким-нибудь Restorstorom .Я у себя в 98 давно поменял и меню Пуск исправил!
              Ну... а зачем все это(сабж)? ???
                Чтоб не ставить глючную ось по имени Windows XP
                  Флейм, конешн... Но если уж ХР глючная, то про 9х я вообще молчу...
                    Да ты что ???? - если 9х глючит то о ХР и речи нет - там глюков раз в 100 больше, я не думаю что буду ставить ХР в далёком будущем , а лучше куплю себе Макинтош - там хоть дизайн лучше - и глюков нет
                    Сообщение отредактировано: SergeS -
                      ..И программ почти нет:)..
                        Цитата SergeS, 24.04.03, 21:41:04
                        Да ты что ???? - если 9х глючит то о ХР и речи нет - там глюков раз в 100 больше, я не думаю что буду ставить ХР в далёком будущем , а лучше куплю себе Макинтош - там хоть дизайн лучше - и глюков нет


                        Судя по этой фразе, с ХР ты не работаешь... Зачем тогда судить так строго?
                          За все время, что у меня стоит Windows XP, она зависала всего один раз, и то, потому что я загрузил ее очень мощным процессом. Так что если не знаешь, то нечего гнать на XP. XP - это одна из самых лучших ОС на сегодняшний день.
                            C ХР _РАБОТАЛ_ - и понял - что на етом ничего нормального не выйдет
                              У меня ХР как миниму раз в 1 визла и три раза давала глюк - Щас поставил 98  - за год ни единого глюка
                                Интересно, а чё у нас тогда не глючит?? Наверное, мы просто ламеры...
                                  Не знаю - ламерами не считаю - помоему ГЛЮЧНОСТЬ ХР ( и прочих ) зависит от конфигурации компа ...
                                    Факт остается фактом, что под ХР многие программы отказываются запускаться. Например у меня под ХР ОпенЖЛ никоим образом не хочет. Лично я не вижу, что на ХР мало глюков. Их там не меньше, чем на Win98. И не надо спорить. Если ты устанавливаешь ХР, то в течение месяца она у тебя не глючит - так же как и 98. А потом... сплошной дурдом (М*****софт). В ХР мне нравится только интерфась. Parce, mes cheres, давайте не отвлекаться от темы!
                                      XP в любом случае лучше любых 9х, т.к. NT-based... Чтобы не висло - нужны прямые руки и программы, рассчитанные на ХР:)

                                      Если комп в локалке - на 9х не посидишь. Отформатируют всё подряд десять раз... Там или 2k, или XP... Дома сижу на 98, не обламываюсь:)
                                        Нет нормальных программ под ХР - большинство пользуемых мной под 9х - и гораздо лучше подоб под ХР ... и чем новее виндоуз тем он глючнее ( доказанно )
                                        Сообщение отредактировано: SergeS -
                                          Цитата shakirag, 08.11.02, 12:12:17
                                          Вообще из обычных Виндов98 можно сделать ХР. Подменяем в system.ini оболочку (параметр boot), устанавливаем ловушку, которая прорисовывает все кнопочки и контролы по ИКСПИШНОМУ. Но другое дело, как их прорисовать без использования битмапов?


                                          А вот здесь вы очень сильно заблуждаетесь. Всё что лезет поверх GDI32.dll жестоко карается самой Виндой и выглядет нуууууу оооооочень уж непотребно.
                                            Если руки нормальные - то выглядит даже очень ничаго
                                            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                            0 пользователей:


                                            Рейтинг@Mail.ru
                                            [ Script execution time: 0,0409 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 15:37 GMT ]