На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
  
> Оптическая мыша колбаситься
    Уважаемые!!
    Может кто знает как решить такую проблему. Временами (т.е. довольно часто) когда отпускаешь мышу, он вместо того чтобы остановиться начинает судорожно дергаться с амплитудой в 1 шаг. Что это может быть? Коврики менял. ЗАДОЛБАЛА ужо!
      Посмотри тему ниже там что то про это говорилось.
        да не, там совершенно другая трабля...
          Стол вибрирует? :D
            А что за мышь? В смысле, фирма.
              Мышь - A4 Tech

              2alexsh: да... оригенально...
                Теже проблемы и даже незнаю чего, у мня Genius
                  Ну неужели никто не знает, как от этой мути избавиться?
                    Не знаю, может, конечно, немного жестоко и неэкономично, но я бы выкинул такую мыжь, и больше никогда не покупал A4, как, кстати, и Genius. И почему эти мыши такие популярные ?
                      Потому что дешевые! ;)  Откуда у студента деньги на мелкософтовскую мышу?  ???
                      Мы тут как раз и пытаемся подобное д@#&о заставить работать... ;D
                        А у нас идут скидки!
                        Заказываешь пицу ДОМИНУС и в подарок получаешь мелкософтовского мыша оптического. :)
                        У меня уже и дома, и на работе, и у сестры на компьютере. 8)
                          До нас, к сожалению такой прогресс еще не дошел... :-/
                            Дошел.
                            Только у нас берешь комп + лицензионная WinXP (~80$) - и тоже получаешь мелкософтовского мыша оптического. Во как ! Честно.
                            Сообщение отредактировано: reporter -
                              Цитата alexsh, 24.12.02, 17:19:15
                              А у нас идут скидки!
                              Заказываешь пицу ДОМИНУС и в подарок получаешь мелкософтовского мыша оптического. :)
                              У меня уже и дома, и на работе, и у сестры на компьютере. 8)

                              Да? Давай ты закажешь. :P Пиццу тебе, а мышу мне! ;D ;D ;D
                                Цитата Testudo, 27.12.02, 15:57:10

                                Да? Давай ты закажешь. :P Пиццу тебе, а мышу мне! ;D ;D ;D


                                Тебе отослать, это купить дешевле.  :)
                                  Сам избавился от проблемы, положил на коврик тряпичный, имхо проблема заключается в том, что поверхность сильно отражает и мыша малейшую вибрацию регит, а вот с тем что мышь отстой незнаю, маленький пример мыши Logitech, есть у знакомого, так колбасится почти все время и ничего не помогает
                                    Цитата
                                    положил на коврик тряпичный
                                    Я тоже ложил на тряпичный коврик - не помогает. :-/ Точнее помогает, но не на долго - на два дня максимум. А потом коврик чистишь и все снова рульно  ;D(до поры до времени) ;D ;D ;D
                                      Цитата Testudo, 28.12.02, 13:44:22

                                      помогает, но не на долго - на два дня максимум. А потом коврик чистишь и все снова рульно  ;D(до поры до времени) ;D ;D ;D


                                      Если она у тебя такая чистюля, то попробуй ее искупать разочек!  :D
                                        Цитата
                                        Если она у тебя такая чистюля, то попробуй ее искупать разочек!
                                        Не могу. Она кроме пива ни в чем купаться не хочет, а мне на нее пиво переводить жалко! ;D ;D ;D
                                          ;D  :D  :) Прикольно! :) устроили форум смеха!!! :)

                                          Ну на самом деле светодиод дает слишком длинные паузы между опросами и его чип не перешить ....  :( (это не EEPROM) . Надо либо с 2-мя датчиками либо с шариком ....
                                            Цитата
                                            с 2-мя датчиками
                                            Первый раз слышу. А ну ка просвяти! ;D Фирмы там, модели...
                                              Цитата Testudo, 29.12.02, 17:45:13

                                              Первый раз слышу. А ну ка просвяти! ;D Фирмы там, модели...


                                              Ну дал... Много моделей. Самой удачной на мой взгляд я считаю Logitech DualOptical USB.
                                              Есть множество других моделей. Полазь по сайтам производителей и там такого начитаешься... как говориться : знал бы прикуп - жил бы в Риме...
                                                У меня мыша раньше тоже колбасилась, а сейчас перестала. Не знаю даже почему... Может быть из-за того, что коврик убрал...  :-/
                                                  ;D Народ, приобретайте оптические мыши с 2-я датчиками! Хотя они и стоят ~40$ но (!) есть смыл, т.к. нет такого расколбаса, рассосиса и рассордела с ними как с 1-м датчиком...
                                                    Цитата
                                                    Народ, приобретайте оптические мыши с 2-я датчиками! Хотя они и стоят ~40$ но (!) есть смыл, т.к. нет такого расколбаса, рассосиса и рассордела с ними как с 1-м датчиком...
                                                    А давай ты их в нашу деревню высылать будешь? ;) К нам. имхо, такое дело есче не добралось... :-[
                                                      ОК!!! Куда высылать!!!  ;D
                                                      Народ я серьёзно. Нет проблем. За ваш счёт хоть 20 датчиков напаяем...
                                                        За ваш - это уже не интересно... ;D ;D ;D
                                                          Я понимаю  ;D ;D ;D
                                                            Цитата
                                                            У меня мыша раньше тоже колбасилась, а сейчас перестала. Не знаю даже почему... Может быть из-за того, что коврик убрал...
                                                            А какой у тебя стол? У меня полировка...
                                                              По идее там специальные коврики надо с каким-то специальным покрытием...   :)
                                                                Цитата Testudo, 06.01.03, 07:15:11

                                                                А какой у тебя стол? У меня полировка...
                                                                У меня деревянный локированный полированный. Вообще ни каких глюков.
                                                                Можно еще попробовать драйверы другие поставить и подключить в другой порт. У меня переходник есть: можно в PS, а можно в USB.  :)
                                                                  Парадокс...

                                                                  andyag опиши что за мыша у тя....
                                                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                  0 пользователей:


                                                                  Рейтинг@Mail.ru
                                                                  [ Script execution time: 0,0561 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 00:37 GMT ]